Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 18.08.2019 21:07

Асфальт начал давать ценные советы новороссийцам

В Новороссийске продолжается акция по обеспечению безопасности дорожного движения.

После страшного ДТП, в котором пострадала несовершеннолетняя девушка, переходившая дорогу в наушниках, на тротуарах возле пешеходных переходов стали появляться различные надписи. 

С целью обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности и смертности на дорогах Новороссийска, сотрудники отдела ГИБДД, представители отдела по делам молодёжи, управления транспорта и связи продолжают работу по нанесению слоганов вблизи пешеходных переходов. Представители отдела по делам молодёжи наносят надписи в рамках подготовки к проведению профилактического мероприятия "Внимание, дети!". Сейчас слова "Возьми ребёнка за руку" появились возле пешеходных переходов в районе НОШ №11 (ул. Южная), по Южной, 107 и Пионерской, 25. Вскоре они должны быть нанесены возле всех образовательных учреждений и детских садов Новороссийска.

Напомним, ранее новороссийцы находили на улицах города надписи "Убери телефон", "Сними наушники", "Посмотри по сторонам", "Убедись, что пропускают". Предполагается, что такая мера позволит снизить количество ДТП, а пешеходы станут внимательнее и осторожнее переходить дорогу.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0