Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.01.2019 13:28

Новороссийцы обсуждают спасателей, стоявших без действий возле сбитой ими девушки

Машина со спасателями сбила девушку в Новороссийске на улице Магистральная, на пешеходном переходе возле ООО "ИПП". Девушка лежала до приезда скорой на асфальте без движений.

По неподтверждённой информации автомобиль спасателей двигался с включенными спецсигналами, а пострадавшая была в наушниках. Фото, на котором несколько спасателей стоят рядом с лежащей девушкой, вызвало бурные споры в соцсетях. Многие новороссийцы были возмущены тем, что они бездействуют и не оказывают ей первую медицинскую помощь.

Но не меньше количество участников интернет-спора высказались, что действия мужчин были правильные. Они вызвали скорую и не стали пытаться помочь пострадавшей, так как не имеют медицинского образования и могли бы сделать хуже. На других фото видно, что после приезда скорой спасатели не остались безучастными к девушке.

fBQKVI6ffHs.jpg

Как сообщили в группе по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску, пострадавшая скончалась в больнице в приемном покое. Ей было всего 17 лет.

- Наушники нужно носить так, чтоб все равно слышать обстановку!

- Спасатели сбили? Да еще на переходе! Там же светофор. И девочка лежит, а они просто стоят?

- А что они должны делать? Спасатель не медик, пострадавшая кровью не истекает, жгут накладывать не нужно, она не в горящей машине, доставать не нужно. Все делают правильно, не трогают и ждут скорую.

- Они ехали со спецсигналами и сиреной.

- В данном случае человек наиболее обезопасен до приезда скорой.

- На этом переходе пешеходы как бессмертные бегают.

- Много раз наблюдал, что пешеходы игнорируют скорую с включенным сигналом и сиреной.

- В город поток стоял в два ряда, так как дорогу ремонтируют. Они летели по пустой встречке в город. Видимо, просто все не успели среагировать. Одна в наушниках, вторые на спецсигналах. Но свидетелей там очень много, так как пробка была на этом месте.

Информация и фото: Новороссийск ДТП.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0