Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2022 13:04

«Арендатор» Суджука рассказал «Блокноту Новороссийск», что появится на острове

О том, как будет обеспечена экологическая безопасность Чёрного моря при осуществлении предпринимательской деятельности на острове Суджук, корреспондент «Блокнота» пообщался непосредственно с водопользователем.

Ранее мы писали, что с помощью Кубанского бассейнового водного управления мы выяснили, кто оформил права на остров Суджук. Напомним, это краснодарская компания – ООО «Бригантина». В ходе аукциона организация выиграла право на заключение договора водопользования акватории в районе Суджука сроком на 20 лет – до 2042 года.

Начало разбирательству было положено волнениями новороссийцев, опасающихся за состояние Чёрного моря. Основной версией горожан было, что на острове строится кафе. Сразу возникли вопросы по водоотведению (куда будет выводиться канализация), безопасности пути на остров (из-за подводных течений смельчаков, решившихся доплыть до острова, регулярно спасали или доставали МЧС-ники) и в целом по законности проводимых на Суджуке работ.

Корреспонденту «Блокнота» удалось найти номер генерального директора ООО «Бригантина» Игоря Мезенцева. Он и рассказал, что именно появится на Суджуке, и как всё будет организовано.

- Кафе не будет, максимум – бар, - заверил Игорь Иванович. – Вода в баре использоваться будет, поэтому мы будем оборудовать локальные очистные сооружения. А так планируем сделать на острове новое место отдыха и проката гидроциклов, катамаранов и катеров. Поставим здесь лежаки, навесы. Пассажиров с берега на остров и обратно будем привозить на катерах.

Сроки реализации задумки Мезенцев не озвучил: сослался на сложный сезон и невысокую прибыль, которая не позволяет активно инвестировать новые проекты.

- Стараемся запуститься как можно быстрее, - поясняет гендиректор ООО «Бригантина». – А обеспокоенных горожан хочу успокоить: никакого ресторана или кафе на острове не будет.

Напомним, ООО «Бригантина» зарегистрировано в Краснодаре. В штате по официальным открытым данным числится всего 1 человек (видимо, сам генеральный директор – Игорь Мезенцев), учредитель – Сайгатов Саид-Селим Андыевич. Согласно сведениям ФНС за 2020 и 2021 годы, у ООО «Бригантина» нет ни доходов, ни расходов, уставной капитал – 20 000 рублей. Основной вид деятельности компании – деятельность морского пассажирского транспорта.

При этом Игорь Мезенцев занимает руководящие должности ещё в трёх компаниях: ООО СДПБ «Ласковый бриз» (Анапа), ООО «Лагуна» (Краснодар) и ООО «Тихая Гавань» (Краснодар). У всех трёх ситуация с финансами такая же, как и у «Бригантины» - оборот нулевой.

Фото: Без Формата

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0