Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 25.03.2022 16:35

Apple отменила «МИР»: новороссийцы больше не смогут расплачиваться айфонами

Работа карт "МИР", добавленных в систему Apple Pay для "яблочных" пользователей, приостановится уже в ближайшее время. У россиян, а в частности и новороссийцев, исчезнет возможность расплачиваться отечественной картой с помощью айфонов. То же самое ранее произошло с Visa и Mastercard. 

О приостановке поддержки "МИР" Apple накануне проинформировала представителей Национальной системы платежных карт. Уточняется, что на данный момент регистрация новых карт в Apple Pay уже недоступна для граждан России. Снимут ли данные ограничения позже - не уточняется. 

- Компания Apple сообщила НСПК, что приостанавливает поддержку карт МИР в платежном сервисе Apple Pay. С 24 марта загрузка новых карт МИР в сервис стала недоступна, - прокомментировали в Apple. 

Тем не менее, внутренние операции по "МИРУ", Visa, Mastercard и другим видам платежных карт в стране по-прежнему поддерживаются и работают бесперебойно. Ими можно расплачиваться везде, где есть терминалы. Открыты и онлайн-оплаты за любые услуги, товары в интернет-магазинах и так далее. Для этого нужно ввести платежную информацию, но нужно быть предельно осторожными, чтобы не напороться на мошеннические и фишинговые сайты. 

"Блокнот" неоднократно писал о подобных случаях, когда жители Новороссийска теряли деньги из-за продавцов-аферистов. Недавно такая история произошла с горожанкой, которая пыталась заказать в интернете продукты на 27 тысяч рублей. Ее обманула молодая москвичка, получившая деньги и скрывшаяся после этого "в закат". 

При осуществлении любых покупок в сети всегда перепроверяйте, с каким порталом вы имеете дело. Это должен быть официальный сайт, известный, с достоверными отзывами и возможностью ознакомиться с информацией об отдельном продавце. Во всех остальных случаях от заказа лучше воздержаться, если вы не хотите тратить нервы и собственные сбережения зря. 

Источник фото: profile.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0