Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2021 09:25

Многодетная мать из Новороссийска не понимает, куда ей деть «огромную прибыль» от города

Когда-то дети из многодетных семей питались в школах бесплатно. Но в какой-то момент порядок обеспечения питанием обучающихся был изменён, и многодетным начали выплачивать компенсацию из средств консолидированного бюджета (городского + краевого) в размере 10 рублей в день.

Такая сумма изумляет многодетную маму из Новороссийска Наталью С.

- Прям не знаю, куда мне эти деньги деть! Такая прибыль! 100 рублей в месяц!

И, в целом, именно такая сумма компенсации многодетным родителям, чьи дети обучаются в 5-11 классах, и положена в Краснодарском крае, и, в частности, в Новороссийске. Однако, жителей города-героя не может не обижать, что пока в нашем плодородном крае компенсация составляет 17,5% от стоимости одной порции (57 рублей), в более северных регионах, например, в Санкт-Петербурге, она достигает 70% от стоимости порции.

При этом как в Новороссийске, так и в Петербурге дети, обучающиеся в 1-4 классе, питаются за счёт средств консолидированного бюджета (то есть родители питание не оплачивают).

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0