Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2024 18:35

Афиша в Новороссийске на Масленичные выходные: концерт «Братьев Грим», Масленица и «Обыкновенное чудо»

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу на 15, 16 и 17 марта.

Масленица в Новороссийске

На Форумной площади Новороссийска 15, 16 и 17 марта ежедневно с 16:00 часов до 19:00 гостей праздника ждёт концертная театрализованная интерактивная программа, а также конкурсы от ведущего.

15 марта на Форумной площади состоится выступление кавер-группы «БАКС БАНИ». Начало в 19:00 часов.

16 марта на Форумной площади в 19:00 часов выступит фолк-группа «Алтырь», а в 20:00 часов фолк-группа «RUNA PROJECT»

В прощёное воскресенье, 17 марта новороссийцев ждёт следующая культурная программа:

С 14:00 до 15:00 часов состоится детская интерактивная программа.

С 16:00 до 17:00 часов пройдёт концертная программа муниципального духового оркестра.

С 18:00 до 19:00 часов состоится выступление театра огня «Адреналин».

С 19:00 до 20:00 часов выступит кавер группа «SODA».

С 20:00 до 20:30 часов пройдёт розыгрыш призов.

А в 20:30 начнётся выступление известной группы «Братья Грим». Именно они стали хэдлайнерами Масленицы в Новороссийске в 2024 году.

Масленица в Абрау-Дюрсо

Масленицу проводят на этих выходных и в Абрау-Дюрсо.

17 марта на сцене Площади Александра II состоится музыкальная программа с участием: шоу-дуэта «ББ», певицы Евы Кадэ, ансамбля «Хохлома», кубанского казачьего квартета «Кумовья». Начало в 11:00 часов.

Там же в 19:00 часов состоится выступление театра огня «Калипсо» и сожжение чучела.

Также с 11:00 до 19:00 часов на сцене Площади Александра II в Абрау-Дюрсо пройдут бои с подушками на бревне, пройдутся ходулисты в русских народных костюмах, а также будут аниматоры в образах героев русских народных сказок: Скоморох, Иван Царевич и Марья Царевна.

Также гости Абрау-Дюрсо смогут сыграть в ложечный тир и увидеть 10-метровый Царь Самовар.

Культуры и творчество

16 марта в 18:00 часов в книжной кофейне «Набоков» состоится встреча с фотографом. Участники мероприятия узнают об аксессуарах для трендовых фотографий и увидят интересные экземпляры.

17 марта в 10:00 часов в «Набоков» состоится киномастерская на тему «Французское кино в предвоенные годы».

Психология

16 марта в 14:00 часов в книжной кофейне «Набоков» состоится встреча с психологом. Специалист расскажет о том, как узнать новое о себе через собственные снимки.

17 марта в 18:00 часов в «Набоков» пройдёт встреча с психологом на тему собственных убеждений и страхов. Участники мероприятия смогут узнать ответы на волнующие вопросы.

Театр

16 марта в 19:00 часов на сцене Новороссийского городского театра состоится показ спектакля «Обыкновенное чудо». По сюжету один волшебник женился, остепенился и занялся хозяйством. Но жить как все у него не получается, ведь его призвание - сочинять сказки, герои которых оживают, приходят в его дом и живут своей жизнью. На это раз он так хотел создать самую лучшую сказку о любви и посвятить ее своей жене, что не заметил, что имеет дело с живыми людьми, а не с персонажами.

Музыка

17 марта в 17:00 часов на сцене Новороссийского городского театра состоится концерт «Магия классической музыки». В программе самые искренние сочинения гениев 18 и 19 века: знаменитая Фантазия В. А. Моцарта, которая заставит задуматься над тем, почему гений умер в нищете; Фантазия-экспромт Ф. Шопена, рукопись которой он почему-то распорядился уничтожить после своей смерти; Три этюда наивысшей технической и художественной сложности Ф. Листа и многое другое.

15 марта в Морском культурном центре состоится концерт фортепианной музыки «По лёгким клавишам рояля». Начало в 18:00 часов. Вход свободный.

Ярмарка

С 15 по 17 марта в аллее Пушкина будет работать ярмарка. Ежедневно с 12:00 до 18:00 часов волонтёры Новороссийска, занимающиеся сбором и отправкой гуманитарной помощи участникам СВО, будут продавать товары, изготовленные своими руками. Кроме того, желающие смогут пройти мастер-класс по раскрою и пошиву экипировки, научиться плести маскировочные сети, а также узнать технику приготовления сублимированного питания для фронта.

Во время проведения ярмарки новороссийцы смогут своими руками сделать ленточку Победы, написать письмо солдату, а дети - нарисовать рисунки для бойцов.

Спорт

17 марта на площадке МАОУ СОШ N23 в 15:00 состоится турнир по флаг-футболу среди юных спортсменов города. Организаторы приглашают прийти и поддержать юных спортсменов.

Информационный обзор редакции «Блокнот»

Источник фото: https://vk.com/grimrockofficial

Валерия Милославская

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша в Новороссийскемероприятия в Новороссийске
0
0