Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.09.2019 10:00

Афиша: от органа до RAMMSTEIN

Отгремел главный городской праздник, но это не значит, что культурная жизнь на этом остановилась.

Каждую неделю заведения города придумывают массу развлечений для своих гостей. И пусть лето уже осталось в воспоминаниях на ярких снимках в Галерее телефона, осень говорит нам: «Эй, хорош унывать! Вы ведь даже не знаете, какой я могу быть интересной». Что приготовил нам новый сезон на текущей неделе расскажет «Афиша».

Одно из главных событий недели — начало больших гастролей Псковского Академического театра драмы им.А.С Пушкина в Новороссийске. На сцене Гортеатра артисты представят только самые известные и любимые постановки: 

18 сентября в 19:00 — Трагедия Уильяма Шекспира «Отелло» (16+)
19 сентября в 19:00 - «Ревизор» (фантазия в 2-х действиях на тему комедии Н.Гоголя) (18+)
20 сентября в 20:00 - «Очень громкая премьера». Оглушительная комедия по мотивам пьесы Даниэля Наварро и Патрика Одекера. (16+)
21 сентября в 12:00 и 14:00 - «Чук и Гек» Аркадия Гайдара. Семейный детский спектакль (6+).
Справки по тел.: 8(8617) 644 -987 

WVYmn7I3s5o.jpg

Гастроли начнутся уже завтра, а сегодня, 17 сентября в здании Гортеатра непременно соберется много людей на выступление другого формата. STAND UP комик ТНТ проекта Comedy Club Илья Соболев выступит с искрометным стэндапом в 19:30. Как, вы еще не купили билет? Тогда точно стоит поспешить, ведь такие концерты нельзя пропускать — они продлевают жизнь. 

8CBL-3ihbXg.jpg

Более серьезное мероприятие состоится 18 сентября в 14.00 в краснодарском Историческом парке «Россия – Моя История». Там пройдет лекция «Новороссийск – морской Сталинград». Лекторы подробно расскажут о героической обороне и освобождении Новороссийска, а также покажут редкие кадры фото- и кинохроники. Иллюстрацией к лекции станет одноименный документальный фильм из цикла «Чистая победа» краснодарского режиссера Валерия Тимощенко. После демонстрации ленты режиссер прокомментирует отдельные эпизоды и ответит на вопросы посетителей. Мероприятие будет интересно тем, кто интересуется историей города. 

А далее жителей и гостей города ждет череда концертов органной музыки в исполнении солисты Большого театра России Владимира Магомадова (контратенор), Кристины Эшба (сопрано), а также заслуженного артиста республики Абхазия Луки Гаделия (орган). 

19 сентября в 19:00 - Детский концерт органной музыки. Отличная возможность познакомить детей с королем музыкальных инструментов — органом — и прекрасными образцами классической музыки. На концерте прозвучат произведения П. И. Чайковского «Детский альбом», фрагменты из балета «Щелкунчик» и цикла «Времена года», а также «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила» М. И. Глинки. Продолжительность представления: 50 минут 

20 сентября в 19:00 - Концерт органно-вокальной музыки «Хиты и изыски» постановки Черного театра DREAM. 
Место проведения концертов: Театр Старого парка, п. Кабардинка, ул. Черноморская, 55.

MyCollages.jpg

Там же 21 сентября в 19:00 пройдет спектакль «Флоранс» постановки Черного театра DREAM. Заслуженный артист России Станислав Сальников и актер Черного театра DREAM Николай Волобуев расскажут драматическую историю несовпадений. Она развернется в диалоге двух очень непохожих друг на друга мужчин, связанных памятью об одной женщине. Любовь длинною в жизнь, человеческие отношения и семейные ценности — разговор незнакомцев наполнен откровениями о самом главном.

Телефон для заказа билетов: 8-964-899-03-09. Место проведения концертов: Театр Старого парка, п. Кабардинка, ул. Черноморская, 55. 

Что еще интересного приготовила суббота? ⠀

21 Сентября в 18:00 — первый осенний квартирник в «Молодежном проспекте». Что это такое? Квартирник — акустический концерт, проходящий в непринуждённой обстановке, стирающей границы между выступающим и зрителем. Место, где каждый может выйти на сцену и исполнить любимые песни своего или чужого сочинения, цензуру выбирает сам автор.
Место проведения: библиотека им Э.Э. Баллиона ул. Советов, 44
Начало в 18:00. Вход свободный. Тел: 61-31-16

21 сентября в 20: 00 — группа «Инверсия» в кафе «Мотобаза». г. Новороссийск, ул. Хворостянского, 20. 8(918)277-7579 
MyCollages (2).jpg

21 сентября в 12:00 - 10 футбольный тур: «Черноморец» (Новороссийск) - «Динамо Ставрополь» (Ставрополь). Поболеть за родную команду можно на Стадионе «Центральный». 

21 сентября в 22:00 — большое событие для любителей немецкого рока. Парни RAMMproJect возвращаются в Новороссийск с долгожданным трибьютом RAMMSTEIN. Яркое шоу на гране безумия, мощнейший звук и пробирающий вокал не оставят равнодушных. " Если ты любишь RAMMSTEIN, а мы знаем ты его любишь, то ты просто обязан прийти и задать жару своей душонке живым и жирным исполнением всех самых любимых песен RAMMSTEIN". До грандиозного шоу остается не так много времени. Бронируй столики в «Конь и Дельфин», Набережная Адмирала Серебрякова, 39а. Тел. для брони 30-33-30

MyCollages (1).jpg

Воскресенье начнется с детского праздника, традиционно приводящегося в ТРЦ «Красная площадь». Очередное веселье герои любимых мультиков приготовили детишкам 22 сентября в 12:00. Место проведения праздника: Мегацентр «Красная Площадь»,1 очередь, центральный атриум. Детишек будут развлекать герои любимых мультиков.

Y9Jv9GFFKUc.jpg 

Продолжается фотовыставка от фотоклуба «Эхо» .Фотоклуб «Эхо» вновь совершил много открытий в любимом городе и окрестностях! Казалось бы и солнечный, и счастливый, и заснеженный, и ветренный, и купающийся в закатном солнце, и дождливый, - всяким показывали зрителям Новороссийск фотохудожники! И вновь они удивили! В их больших сердцах и фотоаппаратах помещается так много любви к этой точке на карте! Поэтому, вот уже 10 лет не меняется название выставки «К городу - с любовью»!
Часы работы: 14.00 - 18.00, выходной - понедельник. Адрес: ул. Советов, 53 (галерея "Арт-Вертикаль", Гортеатр).
Вход — свободный! 

oaLXyH3IL4o.jpg

Такой обещает быть грядущая неделя. А дальше - еще больше разных и интересных мероприятий, одно из которых положит начало уже на этой неделе, правда за пределами Новороссийска и страны в целом. «Какое оно имеет отношение к городу?-, спросите вы. Самое прямое. Речь идет о Черноморской регате больших парусников 2019. Это уникальное морское событие, которое начнется 21 сентября и продлится до 9 октября 2019 года.

Красивейшие парусники мира посетят Варну (Болгария), Сочи и Новороссийск (Россия). Гости и команды регаты смогут принять участие в торжественных мероприятиях, подняться на палубы парусников, полюбоваться парадом парусов и экипажей и приобщиться к морскому сообществу.

Мероприятие организовывает всемирная Ассоциация учебных парусников Sail Training International (STI) и некоммерческая организация Ассоциация учебных парусников (Россия) при поддержке титульного спонсора- компании «Совкомфлот».

СКФ Черноморская регата больших парусников 2019 примет парусные суда различных классов, а принять участие смогут все желающие.

Программа и маршрут регаты:

21 – 24 сентября – ОТКРЫТИЕ РЕГАТЫ И СТАРТ  в Варна (Болгария)

24 сентября — 01 октября – ГОНКА 1 – Варна (Болгария) – Сочи (Россия)

01 – 04 октября – Заход судов в порт Сочи (Россия)

04 – 06 октября – ГОНКА 2 —  Сочи (Россия)– Новороссийск  (Россия)

06 – 09  октября – Заход в порт Новороссийск  (Россия), ФИНИШ И ЗАКРЫТИЕ РЕГАТЫ ,
В портах пройдут различные мероприятия: концерты, экскурсии ,спортивные соревнования, фейерверк и многое другое.

Ожидается участие судов из разных стран мира, различных классов А,B,C,D, включая известные российские парусники.
Информация о парусниках, стоимость , условия участия по тел.: (978) 920-6218

Заявку на участие направляйте по адресу:  mail@parusniki.info 

18+

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0