Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.09.2019 18:00

Афиша: начало большого праздника и первый нормальный концерт

Лето закончилось. Отгремели фестивали, праздники под открытым небом и летние танцплощадки.

Начинается новая пора, где есть место уюту и развлечениям другого формата. Когда на дворе становится прохладно и не комфортно, мы прячемся за витражами кофеен, экранами кинотеатров и все чаще проводим время вне улицы. Квизы, концерты, кинофильмы, творческие вечера, квартирники - совсем скоро настанет их время.

А пока сентябрь ведёт себя как четвёртый месяц лета, мы ещё можем надышаться атмосферой походом, open Air, и прочими забавами. А как подобрать подходящее развлечение- расскажет "Афиша".

Премьеры в кино

Королевские каникулы 6+ (анимация)

1081020.jpg

Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его псиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.

В кино с 5 сентября

Оно 2 18+ (хоррор)

686898.jpg

Продолжение хита 2017 года. Каждые 27 лет зло возвращается в Дерри, штат Мэн, поэтому «Оно-2» почти три десятка лет спустя после событий первой части сводит уже взрослых героев, чьи пути давно разошлись.

Куда ты пропала, Бернадетт? 16+ (комедия)

702904.jpg

У Бернадетт, очаровательной женщины и талантливого архитектора, есть всё: прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. Хоть она и выбивается из «безупречной» компании соседских мамаш, никто не мог представить, что в один прекрасный день Бернадетт просто исчезнет без следа. Она отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света.

Жара 16+ (комедия)

1272297.jpg

Звезды российской эстрады летят в Баку на фестиваль "Жара". Среди них и Даша Стеклова, талантливая дебютантка, чья слава началась с победы в популярном музыкальном телешоу. Даша не хочет играть по правилам и жаждет творческой свободы. В Баку, поссорившись со своим продюсером (а по совместительству – молодым человеком), девушка сбегает. В сказочном городе, дышащем музыкой и солнцем, ее ждет множество приключений и романтических встреч, которые помогут Даше осуществить мечту и стать по-настоящему счастливой.

Опасные секреты 16+ (биография, драма, триллер)

958464.jpg

Шпионка британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак. Кэтрин и её адвокаты пытаются оправдать её действия в суде – ей вменяют нарушение Закона о государственной тайне. Под угрозой её жизнь, свобода и брак, но ей необходимо отстоять свои убеждения…

Царство 16+ (военный, драма, исторический, экшн)

1199561.jpg

Китай. Период Сражающихся царств. Государства ведут между собой кровопролитные захватнические войны. Где-то на задворках одного из таких царств ежедневно тренируются двое сирот, мечтающие стать великими генералами. Эпические сражения, дворцовые интриги и военные перевороты. Хватит ли им силы, храбрости и безрассудства, чтобы выжить и изменить этот мир?

Одесса 16+ (лирическая комедия)

1176435.jpg

Действие фильма разворачивается в Одессе в августе 1970 года. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает из Москвы зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. В день их прилета в Одессе объявляют карантин. Город закрывают, и приехавший на пару дней Борис остается в незапланированном отпуске, который изменит его жизнь навсегда.

Программа мероприятий, посвященных 181-летию со дня основания города Новороссийска, 76-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск у стен города, 46-летию со дня присвоения городу звания "город-герой"

k5pHF70Wpco.jpg

Торжественные мероприятия, посвященные  181-летию со дня основания города Новороссийска, 76-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск у стен города, 46-летию со дня присвоения городу звания "город-герой" начались уже 2 сентября. А далее, жителей и гостей города ждет насыщенная программа, массовые гулянья, показательные выступления и концерты.  

Уже сегодня можно посетить выставку Черноморского общества коллекционеров «Хранители», которая экспонируется в Планетарии Ю.А. Гагарина.

С четверга начнет работу международный  фестиваль карикатур. Место проведения – Городской театр.

В воскресенье состоится большой праздник от  компании «Парта» . Уже в четвертый год крупнейшая сеть товаров для дома и офиса радует жителей и гостей города концертной программой, мастер-классами и дарит отличное настроение.

Это те события, которые стоит ожидать на этой неделе. Следующие 7 дней обрушатся на город волной музыки, гулом толпы и залпами салюта. Но об этом «Афиша» расскажет чуть позже.

Ретро выставка, посвященная 30-летию основания организации НГОО "Черноморский Союз Архитекторов"

5jmsh5MmGHE.jpg

В выставочном зале Детской школы искусств им. С.Д. Эрьзя проходит Ретро выставка, посвященная 30-летию основания организации НГОО "Черноморский Союз Архитекторов". В рамках работы ретро-выставки работает V передвижная выставка работ победителей открытого смотра-конкурса 2019 г. на лучшее архитектурное произведение архитектурных проектов YugBuild.

 Выставка продлится до 13.09.19 г.
 ​Вход - свободный!
​ ​Адрес: ул. Советов, 45.

ВТОРНИК

Конкурс детского кино «Киномалышок - 2019» в кинотеатре Нептун

70211207_2330230690620533_4370958760814297479_n.jpg

Приходите с 2 по 7 сентября в кинотеатр Нептун на показы фильмов-участников фестиваля детского кино «Киномалышок»! Фестиваль проводится в рамках "взрослого" "Киношока", который в сентябре традиционно проходит в городе-курорте Анапа (Краснодарский край).

Юных новороссийцев ждут встречи с артистами кино, премьеры интересных детских мультипликационных и игровых фильмов, их обсуждения. Жюри фестиваля "Киномалышок" тоже будет детским. Ребята сами определят фильмы, достойные, по их мнению, называться лучшими современными фильмами для детей.⠀

Программа фестиваля:

3 сентября в 14:00 (синий зал) - к/ф «Рисунки дождем», (12+)
4 сентября в 14:00 (синий зал) - к/ф «Земная сторона Луны» (6+)
5 сентября в 14:00 (синий зал) - Мастер-класс "Сказка, фантастика, фэнтези. Сходство и различия" и к/ф «Замри! Отомри!» (6+)
6 сентября в 14:00 (синий зал) - Мастер-класс «Как снять свой ужастик» и к/ф «Водяная» (12+)
7 сентября в 14:00 (синий зал) - к/ф Eins, Zwei, Drei» 1 и 2 части, (6+)

Гостей ждут ежедневные показы и встречи с создателями фильмов, актерами, режиссёрами, сценаристами и продюсерами. 
Вход для всех желающих свободный! Количество мест ограниченно!

www.kino-neptun.ru

 +7(8617)71-52-05

СРЕДА

Спектакль-комедия «Две свадьбы» 

wWNX73hMT8c.jpg

Театр Старого парка в п. Кабардинка приглашает на спектакль-комедию «Две свадьбы». 

4 сентября Черный театр DREAM @dreamblacktheatre покажет одну из своих искрометных комедий. 
⠀ 
Спектакль «Две свадьбы» поставлен по произведениям М. Зощенко и И. Ильфа и Е. Петрова. А значит, будет весело, господа! 
⠀ 
Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru 
Спектакль-комедия «Две свадьбы» - 4 сентября в 19:00 
⠀ 
Билет в Театр Старого парка дает право на бесплатное посещение культурного центра «Старый парк» в день спектакля. 

Адрес: село Кабардинка, ул.Черноморская, 55

ЧЕТВЕРГ

Календарное лето подходит к концу, а чудеса продолжаются 

Np3PTQm0ZcM.jpg

Театр Старого паркав п. Кабардинка приглашает на иллюзионное шоу Сергея Янпольского 
5 сентября в 19:00 , а также 12 сентября в 19:00.

5 и 12 сентября маг и волшебник Сергей Янпольский снова выступит с завораживающим иллюзионным шоу! 
⠀ 
Сергей Янпольский — Гран-при Международного фестиваля магии в Праге (Чехия). По результатам всемирного конгресса иллюзионистов в Пекине (Китай) вошел в десятку лучших иллюзионистов мира! 
⠀ 
В программе: оживающие предметы, телепортация людей, уникальный авторский номер со свечами и многое другое. Шоу для всей семьи! 
⠀ 
Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru 

Билет в Театр Старого парка дает вам право в день представления без дополнительной платы посетить культурный центр «Старый парк.

Адрес: село Кабардинка, ул.Черноморская, 55

ПЯТНИЦА

Дмитрий Певцов с концертной программой "Баллада о Высоцком"

Qg8rRgFnfc8.jpg

«Баллада о Высоцком». Этот концерт наполнен произведениями великого поэта и композитора в сочетании с литературным приношением, не нарушая законов жанра.

Под аккомпанемент музыкантов «ПевцовЪ-Оркестра» выступит народный артист России Дмитрий Певцов. Зрители услышат самые любимые и популярные песни Владимира Высоцкого: «Песня о друге», «Кони привередливые», «Горы», «Беда», «Дом хрустальный» и многие другие. В концерте примет участие Никита Высоцкий, который расскажет о днях, проведенных с отцом, и прочитает ряд его стихотворений.

Программа «Баллада о Высоцком» - это уникальная возможность в очередной раз прочувствовать и пережить каждую песню легендарного исполнителя.

6 сентября в 19:00 в Гортеатре

Тел.: 8 (8617) 644-987

Кавер-группа "Бомбей" в "Конь и Дельфин"

IADlklKRsCE.jpg

Зажигательные ребята и потрясающая вокалистка Мария Биленко выступят в эту пятницу на сцене Гастропаба "Конь и Дельфин". "Голос" группы заслуживает отдельного внимания, ведь Мария: 

- Участница ТВ-проекта "Х-ФАКТОР 7" 
- участница проекта Первого канала "МИНУТА СЛАВЫ"
- финалистка национального отбора "НОВАЯ ВОЛНА"
- обладатель ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРЕМИИ в сфере искусств
Репертуар исполнителей такой же гибкий, как график у работников сети фаст-фуда, а в арсенале песен- только настоящие хиты. Не упустите возможность провести вечер в ритме танца и незабываемых эмоций. 

6 сентября в 22:00 в Гастропабе "Конь и Дельфин".
Тел: 8 (8617) 30 -33-30
Адрес: г. Новороссийск, Набережная Адмирала Серебрякова, 39а 

 «Строгановские сезоны» в Абрау-Дюрсо


aOaDPYwwCoQ.jpg

6-8 сентября «Строгановские сезоны» в Абрау-Дюрсо! Приглашаем всех желающих, профессионалов и любителей обучиться изобразительному искусству под руководством преподавателей одного из старейших в России учебных заведений – Академии им. Строганова!

Мастер-классы проводят четыре художника  МГХПА им. С.Г. Строганова: Кирилл Гаврилин, Лю Цзыюй, Ирина Миклушевская, Валентин Дмитриев.

В программе: 18  уроков по пленэрной живописи на природе в различных техниках (акварель, гуашь, гохуа). Все материалы предоставляются. 

Бронирование и другие подробности по телефону: +7 (989) 123-09-90

Подробное расписание мастер-классов на сайте visitabrau.ru 

СУББОТА

На "Мотобазе" наконец состоится "Первый нормальный концерт"

ssTdD-KPYtY.jpg

В субботу 7 сентября в FIX-баре "МОТОБАЗА" будет жарко. "Чайки" (Краснодар), "Петля" (Новороссийск) и гости из "почти" Санкт -Петербурга "Plush Moon". Plush Moon - это музыкальный проект. Официальной датой создания считается 22.01.2016. Пропитанные идеей воссоздать и объединить стили разных направлений, "Plush Moon" смешивает Indie, New Wave, SynthPop, Disco, Electronic, Electropop. 
Нестандартное музыкальное виденье создаёт гремучую смесь из разных эмоций и звуков. 

Адрес: г. Новороссийск, ул .Хворостянского, 20. Тел.:  8 (918)27-77-579; 8 (964)89-82-230.

Театр Старого парка в п. Кабардинка приглашает на вечер фортепианной музыки «Лики романтизма» 

siCFZZwngJY.jpg

Александр Яковлев — яркий представитель русской фортепианной школы. Музыкальный журнал «Шопен» назвал его одним из перспективных музыкантов своего поколения. 

«Страстный темперамент и глубинный психологизм, свойственный его игре, позволяет держать слушателя в напряженном внимании» (El Pais, Испания). 

Александр Яковлев является лауреатом более 50 международных конкурсов, в том числе обладателем более сорока первых премий. Среди них: конкурс имени А. Шнабеля в Берлине (2004, Германия), конкурс в Женеве (2005, Швейцария), конкурс имени Ф. Шопена в Риме (2006, Италия), Compositores de Espana в Мадриде (2008, Испания), Parnassos в Монтеррее (2010, Мексика), конкурс в Такамацу (2010, Япония), в Цинциннати (2012, США). 

В 2013 году пианист был удостоен золотой медали президента Итальянской республики за заслуги в области культуры и искусства. 

7 сентября Александр Яковлев исполнит в Театре Старого парка произведения Шопена, Скерцо, Чайковского, Шумана, Глюка — Рахманинова и Брамса. 

Не пропустите! 
⠀ 
Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09  или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru 

Вечер фортепианной музыки «Лики романтизма» 
7 сентября | суббота | 19:00 
⠀ 
Билет в Театр Старого парка дает вам право в день представления без дополнительной платы посетить культурный центр «Старый парк».⠀ 

Адрес: село Кабардинка, ул.Черноморская, 55

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Всем любителям футбола

7CB_QU69PRw.jpg

«ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019/20 годов, Второй дивизион, группа «Юг» .

8 тур

8 сентября в 12:00 
«Черноморец» (Новороссийск) - «Машук-КМВ» (Пятигорск) 

Место проведения: стадион Центральный

Спектакль «С кем поведешься …»

CJUKwruQV5s.jpg

«С кем поведешься …» — это многочисленные комичные ситуации, пропитанные искрометным юмором, переносящие зрителя в Петербург конца 19-го века! Наблюдая за колоритными персонажами, их делами, проблемами, образом мысли, легко понять, что, несмотря на прошедшее время и всяческие изменения, суть русского человека осталась прежней, а вопросы, волновавшие героев в 19 веке, актуальны и по сей день. Постановщиком по-настоящему динамичного спектакля, наполненного песнями и танцами, выступил режиссёр Ленкома, ученик Марка Захарова — Роман Самгин, которому поистине удаются постановки в комедийном жанре!

8 сентября в 19:00 в Гортеатре. Заказ билетов: 8 (918) 487-18-73

18+

Натали Эн





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0