Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.07.2022 14:34

Звонил по краденному, тратил чужое: новороссиец «обчистил» знакомого

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. На скамейке подсудимых может оказаться 50-летний местный житель. 

Совместный отдых двух новороссийцев закончился уголовным делом. Предположительно, мужчина обокрал своего знакомого, "под шумок" забрав у него телефон и банковскую карту. Деньги с чужого счета горожанин тратил на собственные нужды, причем запросы у него были внушительные. За все время с момента совместного времяпровождения и вплоть до задержания житель Новороссийска потратил свыше 43 тысяч рублей с похищенной карты. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску, в отдел полиции Южного района обратился новороссиец с заявлением о краже. Мужчина рассказал правоохранителям, что у него пропал телефон и банковская карта, со счета которой еще на тот момент улетело 3000 рублей. Стражи порядка приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, и уже в ближайшее время установили личность подозреваемого. 50-летнего жителя Новороссийска задержали прямо на рабочем месте и доставили в отделение для установления всех обстоятельств. Там-то и выяснилось, что мужчина действительно может быть причастен к произошедшей краже. 

В отношении новороссийца возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Если суд признает его виновным, от ответственности уйти не получится. Санкции данной статьи, инкриминируемой кражу, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. А его знакомый, потерявший деньги и несметное количество нервных клеток, пользуется возвращенным телефоном. Да, с мобильником предполагаемый преступник не успел ничего сделать. Телефон был успешно изъят и возвращен законному владельцу. 

Следствие по делу продолжается. Окончательное решение по факту произошедшего уже будет за вышестоящими инстанциями. 

Источник фото:
taganrogprav.ru


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0