Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 26.07.2022 12:31

Страшно красиво: смерч пронесся над морем в акватории Новороссийска

Штормовое предупреждение сбылось, но пока частично. В районе Цемесской бухты был замечен смерч. 

В понедельник в регионе объявили штормовое предупреждение в связи с непогодой: в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что с 25 по 27 июля местами на Кубани ожидаются сильные дожди, ливни с грозами и градом, усиление ветра и не только. Еще одним пунктом в ШП был риск возникновения смерчей над морем на участке от Анапы до Магри. Предупреждение по непогоде сбылось не полностью. 

Сегодня утром некоторые новороссийцы стали свидетелями завораживающего зрелища: над морем, как и обещали в ведомстве, пронесся смерч. Он не вышел на сушу, но попал в объективы множества горожан. Видео и фотографии природного явления активно публикуются в социальных сетях и местных Telegram-каналах. Согласно сведениям из открытых источников, воронка образовалась в акватории Новороссийска недалеко от склона горы Дооб. 


Видео: @eyemaxi



Сообщается, что на территории Черноморского побережья этим утром пронеслось несколько смерчей. В целом непогода значительно ударила по курортному городу, расположенному недалеко от Новороссийска: из-за обильных дождей в Геленджике подтопило набережную. 

А в Новороссийске все спокойно. В городе выглянуло солнце, температура воздуха поднялась до +26 градусов по Цельсию. Заметно усилился ветер, но это сейчас не критично. До конца суток осадков не ожидается, дождь обещают только к утру 27 июля. Тем не менее, на территории Краснодарского края (в частности и Новороссийска) продолжает действовать штормовое предупреждение. Имейте в виду, что погода может испортиться в любой момент: предсказуемой ее назвать нельзя. 

Следите за прогнозами, а также за публикациями "Блокнота". Мы обязательно будем держать в курсе всех событий. 

Остальные видео: @chat_novoross

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0