Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2021 20:33

«Администрации не нужен такой человек, как я»,- @nvrsk__troubleshooter о Новороссийске, чиновниках и депутатах

Многие знают его как @nvrsk__troubleshooter. Но далеко не все знают, что за человек скрывается за этим профилем. Госслужащий, который критикует работу местной администрации? Маньяк, заваливающий администрацию десятками, а то и сотнями писем?  Или обычный человек, который просто хочет жить в красивом и комфортном городе?

В рамках рубрики «Лица города» редакция «Блокнот Новороссийск» встретилась с владельцем этого инстаграм-аккаунта и узнала, как ему мешает его деятельность и почему он до сих пор не отказался от неё в пользу своего комфорта и спокойствия.

Леонид Гринюк – именно так зовут в реальной жизни @nvrsk__troubleshooter. Он работал системным администратором в МФЦ (то есть имеет опыт работы госслужащего), был тренером по самбо, но для большинства новороссийцев он остаётся тем, кто нередко ставит в неудобное положение чиновников.
Сам Леонид представился коренным новороссийцем, который занимается «улучшайзингом» города. На его счету сотни написанных в администрацию обращений, жалоб и заявлений, по которым, как рассказывает сам Леонид, 90% обозначенных проблем удалось решить.

Что Леонид Гринюк думает о новороссийцах и их личной ответственности? Как общественная деятельность лишила его работы? Почему он вообще начал заниматься тем, чем занимается? Хотел бы он работать в администрации или заседать в Гордуме? Кого бы он выбрал, Синяговского или Дяченко? Почему новороссийцам нужно ходить на публичные слушания, а чиновникам – ездить на общественном транспорте? Сколько времени уйдёт у ребёнка на направление обращения в администрацию?

Ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в большом интервью «Блокнота» с Леонидом Гринюком.


Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Лица города" Новороссийск  
1
1