Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.01.2021 13:50

Известный боец UFC Хабиб Нурмагомедов может посетить Новороссийск

Футбольный клуб "КАМАЗ" из Набережных Челнов пригласил известного бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова сыграть за свой клуб.

Сборы должны пройти в Новороссийске. И, казалось бы, странное предложение, где связь между футболом и тем, чем занимается Хабиб? Но не спешите крутить пальцем у виска, ведь неделю назад известный боец сам заявил, что готовится к дебюту в большом футболе и ждет предложений. Как известно, с карьерой в UFC Хабиб "завязал". О своем футбольном намерении спортсмен заявил на собственной страничке в Инстаграм. 

WhatsApp Image 2021-01-30 at 12.49.07.jpeg

Более того, Хабиб  уже успел сыграть в матче против московского "Спартака". Этой зимой Нурмагомедов посетил ОЭА, где у футболистов "Спартака" проходили сборы и вместе с друзьями провел товарищеский матч в смешанных составах. 

И вот теперь ФК  "КАМАЗ" желает видеть известного спортсмена в своей команде и пригласил Хабиба на зимний сбор в Новороссийск. 

- Добро пожаловать, Хабиб! Предлагаем дебютировать в большом футболе в составе нашей команды. Есть ряд причин. ПФЛ - это футбольное UFC. Есть удачный пример - дебют хоккеиста "АК Барса" Артема Лукоянова. Играем каждый матч только на победу. Амбициозная команда с задачей выхода в НФЛ. Приглашаем на сборы в Новороссийск, с 12 февраля по 5 марта 2021 года, - сообщил челнинский клуб в социальных сетях.

WhatsApp Image 2021-01-30 at 12.57.47.jpeg

А позже генеральный директор "КАМАЗа" Айнур Миннеханов пояснил, что в данном приглашении речь идет о месте в  составе на сборах в Новороссийске. Про контракт пока говорить рано.

- У меня пока нет информации, связывался ли он (Хабиб., ред) или кто-то из его представителей с "КАМАЗом", так что пока ждем, - цитирует Айнура Миннеханова Sport24.ru.

И это уже не первый раз, когда футбольный клуб из Набережных Челнов обращает внимание на звезду. Так, в 2018 году "КАМАЗ" приглашал Ольгу Бузову стать спонсором клуба, а в 2019 году забрал в свои ряды хоккеиста Артема Лукоянова. Если Хабиб даст футбольному клубу положительный ответ, у новороссийцев, возможно, появится шанс увидеть звезду смешанных единоборств. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0