Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.01.2022 20:10

А вдруг новороссиец: житель Краснодарского края выиграл в лотерею полмиллиарда

Житель из Краснодарского края стал мультимиллионером, сыграв в лотерею.

1 января 2022 года состоялась новогодняя лотерея «Русского лото», главный приз которой 1 миллиард рублей. Трансляцию вел телеканал НТВ. Борясь с похмельем и затаив дыхание, игроки зачеркивали цифры выпавших бочонков в своих билетиках, мысленно распределяя крупный выигрыш. Однако достался он только двоим и то пополам. По итогам праздничного тиража новогодний миллиард рублей разделят между собой участники из Москвы и Краснодарского края. Именно в столице и на Кубани были куплены счастливые билеты. Пока имена новоиспеченных миллионеров неизвестны (не исключено, что победителем может быть и новороссиец (а вдруг)), однако саму новость уже активно обсуждают в социальных сетях.

Судя по комментариям, большинство жителей Новороссийска не верит в честность таких лотерей. Самые популярные аргументы звучат так: «Максимум, что выигрывал - это 100 рублей», «Все куплено»,  «Что-то я ни разу ничего не выиграл». Однако, в прошлом году, «Блокнот» проводил опрос в сторис Инстаграм, в котором новороссийцы отвечали на простой вопрос: везло им когда-либо в лотереях, или нет. В итоге, 59% ответили, что так и не стали счастливчиками, а 41 % хотя бы раз в жизни ловили удачу, которая имела совершенно разные интерпретации, от пивного бокала и «незамерзайки» до крупного денежного приза. 

В прошлом году, победительницей новогодней лотереи, выигравшей миллиард рублей, оказалась жительница Подмосковья пенсионерка Надежда Бартош. Вскоре в СМИ посыпались разоблачения Надежды, мол, все здесь не так просто, однако найти подтверждение связи победительницы и организаторов лотереи  так и не удалось. Журналисты лишь выяснили, что у семьи Надежды был свой бизнес, связанный с реализацией рыбы и морепродуктов. В общем, женщина она состоятельная. Участие в лотереях для Бартош было любимым увлечением и она регулярно покупала лотерейные билеты. Перед Новым годом вместе с дочерью Надежда купила очередной билет, который в итоге принес ей миллиард. Однако в качестве победителя женщина объявилась только спустя неделю после оглашения номера счастливого билета. По сообщению многочисленных СМИ, Бартош не знала о своем выигрыше.  

Как уже было сказано выше, победители нынешней лотереи пока неизвестны. У счастливчика  есть полгода, чтобы заявить права на выигрыш. Именно в течение такого времени происходит зачисление денежных средств на банковский  счёт за вычетом налога в 13%.

Источник фото: kp.ru

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1