Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2020 21:00

О москвиче, выигравшем миллиард в «Русское лото» и новороссийцах, которым везло в лотереях

В 2020 году на одного счастливого человека в этом мире стало больше.

А, может, и самого счастливого из всех счастливых. 1 января в новогоднем розыгрыше "Русское лото" незнакомец из Москвы выиграл (внимание!) один миллиард рублей! И это самый крупный выигрыш за всю историю государственных лотерей в России. Имя миллиардера пока не известно, он так и не откликнулся на просьбы ведущего позвонить в студию во время прямого эфира. У счастливчика  есть полгода, чтобы заявить права на выигрыш. Именно в течение такого времени происходит зачисление денежных средств на банковский  счёт за вычетом налога в 13%. Итого, 870 млн! Не плохо, правда? 

Да, так бывает-купил билет за 100 рублей и стал несметно богат. А может, это происки маркетологов и в лотерею "простому смертному" не выиграть? "Блокнот" поинтересовался у новороссийцев, везло ли им в лотереях, розыгрышах и подобных авантюрах. 

- Выиграть можно!, - уверяет Люся Гульян. - Знакомые моего отца, наши соседи, однажды выиграли в "Русское лото" 300 тысяч рублей! Они покупают билеты каждую неделю. Лично мне только в 2020 году посчастливилось выиграть 500 рублей, но это уже что-то.

А вот Самсон из Новороссийска тоже однажды стал богаче на  500, но не рублей, а тысяч. 
- В лотерею выигрывал примерно около 50 раз. Самый большой выигрыш составил 500 000. Это была моментальная лотерея, когда монетой защитный слой снимаешь. Деньги выдали почти сразу, на почте за вычетом 35%. Помню, купил телевизор, компьютер "Пентиум". 

Деньги, телефоны, путёвки. По результатам опроса проведённого среди новороссийцев  в сторис  Инстаграм 59%  никогда ничего не выигрывали. 41 % хотя бы раз в жизни ловили удачу, которая имела совершенно разные интерпретации, от пивного бокала и незамерзайки до крупного денежного приза. 

История знает больше десятка случаев, когда простые люди становились миллионерами.В октябре 2019 году по итогам очередного тиража "Русское лото" сразу четыре человека из Краснодарского края выиграли по миллиону рублей.  На сегодняшний день крупнейший выигрыш на Кубани составляет 365 млн 180 тысяч 787 рублей. Это был тираж "Гослото" и проходил он в мае 2017 года. 

Однако выиграть приз - это лишь часть дела, сложнее правильно им распорядиться. Так, в 2001 году безработная  жительница Уфы Надежда Мухаметзянова выиграла в "Бинго-шоу" почти 29 миллионов рублей. Но внушительная сумма не принесла женщине  счастья. Часть денег она  пропила вместе с мужем, а позже у них сгорела квартира. Машины, купленные на выигранные деньги оказались  разбиты. Надежда умерла в нищете. 

Выражаясь словами российского политика Сергея Обухова: "Лотерея — наиболее точный способ учета количества оптимистов". Будьте оптимистом по жизни, независимо от цифр на выпавших бочонках.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0