Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 09.10.2019 08:11

9 миллионов рублей принес новороссийцам незаконный бизнес

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю завел уголовное дело в отношении четырех мошенников.

В Новороссийске обосновалась преступная группировка, которая обманывала людей на крупные суммы денег путем незаконной банковской деятельности. Они занимались обналичиванием денежных средств у клиентов, однако все выведенные финансы "бизнесмены" тратили на собственные нужды. Участниками группировки стали четыре жителя города-героя в возрасте от 34 до 59 лет. 

С 2017 по август 2019 соучастники группировки получили больше 9 миллионов рублей. Они находили клиентов, заинтересованных в обналичивании денежных средств, после чего перечисляли чужие деньги на счета сообщников. Те обналичивали финансовые средства и передавали своим клиентам. Также участники преступной группы изготавливали и отправляли в оборот фальшивые деньги.

Как сообщает следствие, между участниками преступной группы имелась четкая иерархия и общая финансовая база. Каждый из преступников выполнял собственную функцию.

На данный момент следствие продолжается, чтобы установить все обстоятельства преступления. Сотрудники правоохранительных органов активно занимаются поиском предметов и документов, причастных к уголовному делу.

Организатор преступной группы заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. У обвиняемого изъяли 7 автомобилей и денежные средства в сумме выше 1,8 миллионов рублей.

- В целях возмещения ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, следствием наложен арест на расчетные счета подконтрольных юридических лиц, - сообщает ОПГ по Новороссийску.

Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, ранее «Блокнот Новороссийск» писал о мошеннике, который обманул людей на 4 миллиона рублей.


София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0