Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2020 15:05

Стали известны баллы ЕГЭ выпускников из Новороссийска

Пандемия коронавируса и дистанционное обучение не отразилось на качестве знаний школьников, результаты ЕГЭ стали тому подтверждением.

13 августа в управлении образования подвели окончательные итоги ЕГЭ, который сдавали выпускники местных школ, лицеев и техникумов. Как оказалось, детям удалось успешно справиться с экзаменом и показать результаты выше средних по краю.

- 24 выпускника текущего года (2019 - 22) и 3 студента СПО получили высший (100) балл по предметам: русский язык, литература, химия,  физика, история, обществознание, информатика. Это выпускники гимназии №  5, 1, СОШ № 19, 40, 26, 23, 33, 34, МТЛ, ТЭЛ, Личность, - сообщили в управлении образования.

Всего в этом году ЕГЭ сдавало 1254 человека, включая выпускников прошлых лет и СПО. Отказались от сдачи экзамена 45 человек. Однако результат остальных сверстников показали, что бояться ЕГЭ не стоит. Кроме того, что все дети успешно с ним справились, некоторым даже удалось совершить, казалось бы, невозможное.

- В этом году двое наших выпускников стали дважды стобалльниками. Ученик школы №33 Артем Отмахов получил максимальные баллы по русскому и математике, а выпускница «Личности» Софья Лашевич - по химии и русскому языку, - сообщила «Блокноту» заместитель начальника по общему образованию УО Новороссийска Наталья Бобровная.

Отмечается, что при сдаче единого государственного экзамена нарушений обнаружено не было. Все аудитории и пункты сдачи были оборудованы видеокамерами, рецилькуляторами, сплит-системами, а дети обеспечены дезинфицирующими средствами для рук.

Как сообщают в управлении образования, аттестаты об основном и среднем общем образовании получили все выпускники 9 и 11 классов.

150 человек, то есть 13% от общего числа выпускников, получили медаль «За особые успехи в обучении».


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0