Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2020 09:00

Официально: новороссийские школьники столкнутся с переносом ЕГЭ

Министерство просвещения России перенесло срок проведения единого государственного экзамена. Причиной всему послужило распространение коронавирусной инфекции на территории страны.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что в расписание ЕГЭ будут внесены изменения:

- Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Хочу сказать, что это будет без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения.

И вот, спустя неделю, на официальном сайте Министерства просвещения опубликовано решение главы федерального органа Сергея Кравцова:

-В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.

В регионах работают горячие линии для учителей и родителей по любым вопросам организации образовательного процесса, федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме 8 (800) 200-91-85. Вся информация также доступна и регулярно обновляется в специализированном разделе на главной странице официального сайта министерства просвещения, - уточнил Сергей Сергеевич.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0