Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2021 09:15

12,5 тысяч экологических исследований провели в АО «Черномортранснефть»

12,5 тысяч экологических исследований провели в АО «Черномортранснефть»
И это только за первый квартал 2021 года. По итогам отчитались в пресс-службе компании.

Специалисты АО «Черномортранснефть» проводили анализ почвы, атмосферного воздуха, сточных и природных вод с целью обеспечения и соблюдения экологических нормативов на производственных объектах.

Все образцы компонентов были отобраны по специальному план-графику и исследованы на предмет веществ, опасных для окружающей среды.

Что касается природных вод, экологи организации проанализировали их состояние вблизи пересечения водоемов магистральным нефтепроводом. Пробы брали в водах Чёрного моря, а также в реках и водоемах Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области.

Атмосферный воздух исследовали на границах санитарно-защитных зон производственных объектов. Пробы отбирались в специальных контрольных точках, определенных Роспотребнадзором.

Результаты проверки оказались удовлетворительными. Как выяснилось, вредных выбросов ни в одном из исследованных направлений не обнаружили.

- По результатам проведенных анализов превышения предельно–допустимых концентраций контролируемых веществ на границах санитарно-защитных зон, а также в сточных и природных водах не выявлено, - подвели итог в АО «Черномортранснефть».

К слову, организация уделяет большое внимание охране окружающей среды. Эксперты АО «Черномортранснефть» проводят постоянные мониторинги, следят за состоянием природы вблизи своих объектов. И, важно отметить, эти проверки несут свои плоды.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0