Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 27.05.2023 09:20

100 штрафов - минус машина: в Новороссийске поймали должника

Когда инспектор ГИБДД остановил "Тойоту" на одной из улиц города, он и представить не мог, что случайно нашел должника.

 Как выяснил полицейский, у владельца машины оказалось более сотни неоплаченных административных штрафов. На этом дорога на работу для горожанина в комфортабельном авто завершилась. Теперь ему придется ездить на общественном транспорте.. Ну, или в кратчайшие сроки оплатить все штрафы, чтобы снова сесть за руль. А сумма, сами понимаете, немаленькая.

На место «происшествия» к инспектору выехали приставы Новороссийска. Они-то и изъяли автомобиль у местного жителя. Теперь судьбу иномарки будут решать стражи порядка. Как не скрывался мужчина от уплаты штрафов – теперь заплатит за все сполна.

Кто забывает, что в современном мире все меньше случаев, когда никто ничего не заметил, может сам же попасть в неприятную историю. Все тайное рано или поздно становится явным, а закон - есть закон.

Теперь мужчина может лишиться любимой иномарки, если не найдет средства на уплату всех штрафов. По крайней мере – его пример – наука для тех, кто не оплачивает штрафы вовремя. Наказание за правонарушения может настигнуть в любой момент.

Когда по каким-либо обстоятельствам вы получаете штраф – нужно поторопиться и оплатить его как можно быстрее. Иначе предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы штрафа за то, что штраф не оплачен вовремя.

Госавтоинспекция по городу Новороссийску напоминает, что неуплата штрафа влечет наказание в виде взыскания, минимальная сумма которого –1000 рублей.

Алеся Студенец


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0