Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 28.02.2019 13:06

- Все! Вы попали. Вам не повезло! – Сергей и Лиана, брошенные КЖС дольщики, боятся услышать эти слова от властей

Перед зданием администрации Новороссийска 25 февраля ждали решения свой судьбы несколько человек.

«Блокнот Новороссийск» писал о том, что в этот день приезжали депутаты Госдумы, краевые управленцы, присутствовали руководители Новороссийска. На закрытом заседании рассматривался вопрос о дальнейшей судьбе брошенных КЖС домов, а, значит, почти полутора тысяч дольщиков.

Сергей и Лиана не смогли попасть на заседание и терпеливо ждали на улице его окончания.

Они согласились рассказать свою историю и поделились с «Блокнотом» своим видением решения проблемы:

- Мне уже полтинник, а живу в коммуналке. Хотели купить отдельную однокомнатную квартиру, а оказались без жилья и без денег. В конце 2015 года должны были сдать 3-ю секцию «Посейдона-1», но до сих пор ничего не сдано. Мы платим все это время ипотеку и ждем-ждем..

Ни администрация города, ни краевые власти не хотят нам помочь, а пишут стандартные отписки на все наши обращения.

Я вот прочитал, что на инвестиционном форуме в Сочи Дяченко инвесторов нашел, которые новые дома у нас строить будут. У нас таких инвесторов и так, как грязи, – Куникова строят, Южный застраивают. Значит, для них есть свободные участки, а для нас нет?

Если бы были условия для инвестора подходящие, то и подходящие инвесторы бы нашлись. На «Суворовский», вроде бы, нашли инвестора. А «Посейдону» совсем ничего не предлагают. Обанкротят - и все.

Так и останутся никому не нужные проблемные дома, где все квартиры уже проданы, это «Посейдон» и «Одиссей». Скажут под конец, наверное: «Вы сюда не лезьте, ребята, и не мешайте нам делать наши мутные дела. Все. Вы попали. Вам не повезло!» И все равно на любой приезд чиновников надеемся, может, хоть что-то сдвинется…


Депутат Госдумы Александр Якубовский обещал, что дольщиков не обидят. Сказал, что рабочие встречи он намерен продолжать. Его помощница обещала, что проинформирует «Блокнот» о расписании этих встреч. Мы обещаем дольщикам, что будем информировать их.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0