Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2019 20:03

- Негодую от чванства чиновников! – жительница Новороссийска о детской площадке

В редакцию «Блокнот Новороссийск» с жалобой на водоканал обратилась жительница Гайдука Наталья.

Она рассказала, что детская площадка, расположенная по адресу Заводская, 24, уже давно затоплена канализацией.

- Такого безобразия, наверное, никто ещё не видел. Восемь месяцев (!) я пытаюсь достучаться до служб водоканала и районной администрации, но результатов нет. Канализация течёт прямо на детскую площадку. От времени аж трава на ней стала расти, как на болоте. Лужи фекалий затопили места под горкой и турниками. Раньше там подростки занимались спортом, а теперь даже детей на качелях не катают – запах невыносимый. Негодую от чванства чиновников! - восклицает Наталья.

Гайдук2.jpg

За комментариями корреспондент «Блокнота» обратился в водоканал.

- Мы проверили все заявки, поступившие с Заводской, вплоть до 2015 года. Последняя заявка в диспетчерскую была зарегистрирована 22 января. И то заявка поступила не из 24 дома, а из 22. Сначала у нас было подозрение на грунтовые воды, но затем бригада, выехавшая на место, доложила, что проблема действительно с канализацией. Она забилась из-за мусора, который выбрасывают сами жители. Мы, конечно, прочистим всё, но хотелось бы, чтобы и они более ответственно подходили к месту, в котором они живут, - ответили в водоканале.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(918) 310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0