Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2020 18:22

«Бескозырка-2020»: Игорь Дяченко возложил цветы к мемориалу на площади Героев

Уже через пару часов на воду спустят заветную «бескозырку», а тысячи шествующих повторят путь героев-десантников, которые в далеком 1943 году совершили настоящий подвиг для Новороссийска. Несмотря на дождь и холод, на площади Героев выстроились почетные участники акции и власти города, желающие отдать дань памяти и уважения погибшим за наше мирное небо над головой солдатам.

Прямо сейчас на площади зажгли два факела. Один из них отправят в Южную Озереевку, где был разбит главный ударный десант, а второй вместе с длинной колонной пройдет длинный путь по главным улицам города до Малой Земли. Корреспондент «Блокнота» поделился видеозаписью с места событий.


Игорь Дяченко вместе с колонной шествующих отправился к мемориальной доске на площади Героев, чтобы возложить цветы и торжественный венок в память огненному плацдарму. Мэр и власти города оставили по паре гвоздик в знак уважения к погибшим героям десанта.


Осталось совсем немного времени – и многотысячная колонна начнет шествие до Малой Земли. Следите за публикациями «Блокнота», чтобы знать о всех событиях первыми, ведь на месте работает наш журналист.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0