Звезды пройдут по красной дорожке в Новороссийске: программа фестиваля «Малая Земля»
Фото: Доната Косовича, кинофестиваль «Малая Земля» 2025 г.
Читайте также:
Кого из звезд и когда смогут увидеть новороссийцы? Когда будут показаны фильмы и на какие дни запланированы мастер-классы? Уже в это воскресенье в Новороссийске пройдет шестой Открытый российский фестиваль патриотического кино «Малая Земля».
- В Год единства народов России он (фестиваль- прим.ред.) будет посвящен бессмертным темам, объединяющим большую многонациональную страну, – победам, достижениям, сохранению национальных традиций, воспитанию подрастающих поколений, любви, верности и, конечно 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и участникам СВО. Почетными гостями фестиваля станут известные актёры, режиссёры, продюсеры, сценаристы и другие деятели киноиндустрии, - отметили в администрации Новороссийска.
Итак, 10 мая, в день открытия фестиваля, в 10:00 пройдет пресс-конференция с его участниками, а чуть позже – в 19:00 – знаменитости пройдут по красной дорожке, и начнется торжественная церемония открытия в Новороссийском городском театре. В конкурсной программе запланировано порядка 30 фильмов: полнометражные и короткометражные игровые ленты, а также документальные картины. Важное место занимает кино, посвященное Великой Отечественной войне и специальной военной операции. Кинопоказы пройдут в кинотеатре «Нептун» и Дворце культуры села Мысхако, вход будет свободным по предварительной регистрации на сайте www.kino-neptun.ru и https://kinowidget.kinoplan.ru/afisha/9226.

Программа мероприятий фестиваля "Малая Земля" в Новороссийске 2026 г.
Как уже писал «Блокнот», помимо конкурсного показа, для гостей и жителей Новороссийска подготовлена и театральная программа: спектакль «Механика любви» с участием Ольги Красько и Максима Колосова, а также творческая встреча с актером театра и кино Дмитрием Певцовым и Тамарой Глоба. Фестиваль также предложит серию бесплатных мастер-классов по актёрскому мастерству, сценической речи, сценическому бою, танцу и анимации, которые проведут Елена Борзова, Иван Латушко и Максим Метельников. Состоятся творческие встречи с жителями сел Абрау-Дюрсо и Мысхако, посёлка Верхнебаканский, где участники фестиваля исполнят патриотические произведения, обсудят кино и значение искусства в современном обществе.
Церемония закрытия кинофестиваля пройдёт 14 мая в 19:00 в Морском культурном центре. Гостей ждут подведение итогов, вручение наград и праздничный концерт.
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск