Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2019 15:20

Зимние гости прилетели в Новороссийск

Лебеди и утки прилетели зимовать. 

Затянувшаяся теплая пора в городе-герое закончилась, постепенно к нам приходит зима. За окном уже морозно, вечерами совсем не хочется выходить на улицу, а вот для лебедей и уток наступила пора зимовки. Птицы прилетели на юг переждать холода и порадовать глаз жителей своей красотой.

Свои выходные многие новороссийцы провели на набережной. У берегов Цемесской бухты они заметили огромные стали прибывших в «тепло» уток и стали делиться снимками в социальных сетях. Пернатые расположились в районе Нептуна и городского пляжа, как сообщает «Новорос Стартап».

Прошло пару дней – и в город прилетели лебеди. Теперь белоснежные красавцы в компании с милыми уточками станут еще одной визитной карточкой города на зимний период.

Важно заметить, что лебеди, прилетающие в Новороссийск на зимовку, - это исчезающие виды, занесенные в Красную книгу. К ним нужно относиться максимально бережно, а главное – нужно напрочь забыть о корме свежим хлебом. Для многих это будет настоящим открытием, но «баловать» птиц буханками из пекарни категорически нельзя. Хлеб забивает кишечник лебедей и уток, что может привести к их скорой гибели. Лучше всего кормить пернатых перловой кашей или мелко нарезанными овощами.

Выделите свободную минутку и отправляйтесь к морю, чтобы понаблюдать за величественными длинношеими гостями. Не забудьте взять с собой «правильное» лакомство. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0