Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.05.2019 17:30

Журналист «Блокнота» в числе лауреатов Всероссийского конкурса

350 лауреатов Всероссийского конкурса "Правда и справедливость" приехали на Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, который проходит в г. Сочи 14-16 мая.  Среди них журналист "Блокнота" Полина Калашникова.

Официально форум начался 14-го, но первая  сессия прошла вечером 13-го мая. Темой стала медиаэтика. Спикерами были Маргарита Симоньян, 

Главный редактор телеканала "Russia Today", Ольга Тимофеева, заместитель председателя Госдумы ФС РФ, Наталья Костенко, депутат Госдумы ФС РФ от Краснодарского края.

полина3.jpg

 Журналисты и спикеры обсудили взаимодействие власти и СМИ и пришли к выводу, что чиновникам предстоит ещё долго учиться тому, как надо подавать информацию, чтобы было меньше фейков. Сегодня же журналисты, зачастую, вынуждены долго ждать ответы на запросы, да и качество их оставляет желать лучшего. Например, "Блокнот" никак не может дождаться официального ответа за какие же деньги город сдал застройщику в аренду участок Прилагунья.

полина2.jpg

14 мая на Медиафоруме насыщенная образовательная программа. Представители Общероссийского народного фронта презентуют свои проекты, журналисты разойдутся по площадкам: печатные СМИ, региональное телевидение, новые медиа. А вечером на стадионе Фишт пройдет товарищеский матч "Уличный красава" vs ФК "Сочи".

16 мая на Медиафоруме ждут президента Владимира Путина - лидера ОНФ. Пройдет ли встреча с главой государства в формате вопрос-ответ, как это было в прошлом году, или в этот раз формат будет изменён, пока не ясно.

Полина Калашникова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0