Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.01.2020 13:00

Жизнь парапланериста спасли новороссийские рыбаки

Год только начался, но за первую неделю уже успело произойти множество неприятных ситуаций. Среди них пожары, аварии, драки и другие вещи, которые нередко ставят под угрозу человеческую жизнь и безопасность. Подобное произошло и в первые дни после Нового года. 

Днем 3 января группа парапланеристов собралась на горе Колдун, чтобы совершить свой первый в Новом году прыжок. Но для одного из участников тот прыжок чуть не стал последним: мужчину ветром стало стремительно уносить в море. Парапланерист успел запросить помощь у экстренных служб, пока летел вниз, однако их участие и вовсе не понадобилось. Жизнь мужчины сохранила не служба спасения, а простые и неравнодушные люди. 

Как сообщает "Новороссийский рабочий", парапланериста спасли местные рыбаки-любители. Они издалека заметили падающего мужчину и поспешили к нему. Рыбаки быстро оказали пострадавшему первую помощь, и, к счастью, все обошлось хорошо. Он выжил без участия медиков и прочих экстренных бригад. 

Сейчас с мужчиной все в порядке, его жизни ничего не угрожает. А вот рыбакам за их поступок обязательно должно вернуться что-то хорошее, ведь они сумели спасти чужую судьбу. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0