Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.08.2020 11:01

Жительница Новороссийска выиграла грант на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

В Подмосковье продолжает работу Всероссийский образовательный форум «Территория смыслов». В этом году из-за коронавируса количество участников значительно сократилось. Однако от Краснодарского края группа молодежи все-таки поехала представлять свои проекты, и, как оказалось, не зря. В краевой администрации сообщили, что четверо участников форума вернулись на Кубань с грантами от 300 000 до 943 000 рублей. 

Среди них была участница из Новороссийска Лариса Григорьян. Девушка представляла проект научно-практической конференции «Концептуальные основы российского патриотизма и стратегия патриотического воспитания подрастающего поколения». На его реализацию выделили грант в размере 800 тыс. рублей.

Самую крупную сумму удалось получить представителю «Кубанского союза молодежи» Глебу Лядову. Молодой человек представлял проект «Акселератор #ЗарядкаРФ», его главной целью является организация спортивных мероприятий для молодежи, основанных на современных трендах.

Диана Джавадян с обучающей программой «Молодой аграрий» выиграла грант в 600 тыс. рублей. Столько же на реализацию проекта «Пробуди в себе силу 3.0» получит Георгий Гладков.

- Молодёжи нашего города пожелаю дальнейших успехов в создании таких полезных и значимых проектов для современного общества. Успех любит смелых, - поздравил победителей Игорь Дяченко. 

Напомним, Всероссийский форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. На форуме молодёжь представляет свои проекты на получение грантов, также участники посещают образовательные лекции и тренинги от ведущих специалистов разных областей. Традиционно главным гостем форума является президент России Владимир Путин.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0