Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2022 17:20

Жительница Новороссийска возмущена тем, что в ТЦ у нее не просят QR –код

В «Блокнот» нередко поступают жалобы новороссийцев, связанные с QR –кодами. Обычно читатели недовольны требованием предъявлять код для посещения кафе или торгового центра. На этот раз в редакцию пришло обращение, в котором жительница Новороссийска также возмущена проверкой QR-кодов, а именно тем, что проверяют их формально.

Свое недовольство Виктория выражает в адрес ТЦ «Красная площадь». По словам читательницы, посетители могут свободно отправиться за покупками и без подтверждения о вакцинации

- Я считаю это нарушением закона,- пишет Виктория. – Мы часто ездим с мужем в «Красную площадь» и бывало так, что у него проверяют QR –код, а у меня нет. Или делают вид, что проверяют и открыто об этом говорят. Тогда зачем эти коды вообще нужны?

Девушку возмущает и тот факт, что людей «привиться заставили», запугали запретом на посещение чуть ли не всех заведений города, а на деле все иначе. Виктория также отметила, что в кафе и ресторанах у нее просят заветный код, и только торговый центр иногда отказывается это делать.

К сожалению, связаться с ТРЦ «Красная площадь» «Блокноту» пока не удалось. Однако ранее в редакцию приходили другие жалобы, в которых новороссийцы рассказывали, что в указанный выше торговый центр не пускают без QR –кодов даже на работу. В конце ноября читательница сообщила редакции, что с первым компонентом вакцины сотрудников центра отправляют домой. А до этого новороссийцы жаловались, что не могут привиться, так как, для того, чтобы добраться до пункта вакцинации, расположенного в «Красной», нужно предъявить QR –код.

Напоминаем читателям, что данный материал опубликован в рамках рубрики «Обращение в редакцию». Все истории в этой рубрике изложены исключительно со слов авторов обращений и не содержат личной оценки журналистов. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0