Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.06.2020 19:30

Жительница Новороссийска убивала животных ради денег

В этом уверены зоозащитники города-героя. 

Защитники животных в Новороссийске забили настоящую тревогу. Все потому, что человек, пожелавший остаться инкогнито, обратился к волонтерам и выразил свои подозрения в адрес одной из работниц Центрального рынка. По данным источника, женщина занимается пристройством бездомных животных за деньги: она всем раздает свои визитки и "под опеку" берет как здоровых, так и больных кошек и собак. Но суть заключается в том, что живет горожанка в квартире, где вряд ли можно разместить столько живности на передержку. В распоряжении редакции "Блокнота" есть об этом целая история от одного из читателей, однако ее никак нельзя назвать счастливой. 

- Четыре дня назад в общество защиты животных поступил звонок от неизвестного человека, представляться он не захотел. Он сообщил, что на Центральном рынке появилась женщина, которая берет много котят для пристройства. Однако эта женщина живет в квартире, и где она содержит столько животных - непонятно. Она бросается всем навстречу, предлагает свои услуги и вручает визитки. В день она принимает минимум 15-30 щенков или котят, - сообщает представитель зоохраны. - Берет всех - здоровых и больных, заразных и инвалидов. Многие люди отдают своих или найденных котят и платят ей деньги, чтобы маленькие животные не оказались на улице. Мы решили проверить, где эта женщина все-таки их содержит. 

Как сообщает источник "Блокнота", волонтеры общества защиты животных несколько дней пытались выйти на контакт с горожанкой: они ждали ее во дворе, хотели познакомиться и, возможно, предложить помощь в нелегком деле.

- 25 июня волонтеры сидели во дворе МКД с надеждой, что женщина выйдет из подъезда, но никого не было. Наконец нам удалось попасть внутрь. Наш волонтер поднялась на этаж, и как только подняла руку, чтобы нажать на звонок, услышала дикий кошачий крик и металлический скрежет. Как будто бьют металлом. Позже эта женщина вышла из подъезда, в руках у нее были мусорные пакеты. Обычное дело, но наш волонтер заметила, что женщина идет медленно и все время оглядывается, прислушивается к машинам. Выглядело необычно, не так, как все выбрасывают мусор. 

Волонтер тут же позвонила руководителям и сообщила, что горожанка, возможно, пошла выбрасывать животных на свалку. Тогда защитники уже были готовы забрать их и определить на передержку, вот только никто не знал, что все может обернуться настолько страшным образом. В пакетах оказался не мусор, а трупы маленьких котят. 

котята.jpg

Без названия (1).png

Добровольцы общества защиты животных решили, что не могут оставить это дело просто так. Они уже обратились в полицию и ждут дальнейших разбирательств. Вот фотография женщины, которая, по мнению новороссийцев, напрямую связана с произошедшим.

елена.jpg

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0