Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.06.2020 18:30

Халатность родителей: подробности вопиющего случая с подростками в Новороссийске

Притон - не притон, все трактуют по-разному. 

Именно эти слова произнес Евгений Титков, начальник управления по делам несовершеннолетних, в диалоге с журналистом "Блокнота". Речь идет о резонансной теме, которая за пару дней разлетелась по всем городским и региональным новостным порталам: на днях двух несовершеннолетних девочек нашли в одном из заброшенных домов на улице Пархоменко в сопровождении со взрослым сомнительным мужчиной. Все они, как уже говорилось ранее, были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Главная проблема здесь - это халатность родителей и, видимо, полное отсутствие воспитания и контроля с их стороны. 

- Случай действительно был. Это однозначно был заброшенный дом. Притон, не притон - все трактуют по-разному, но дети там однозначно не должны были находиться ни под каким предлогом, - заявил Евгений Титков. - Девочки были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Приехали медики, госпитализировали в больницу. Сегодня, вроде бы, их уже выписали. Смысл в том, чтобы родители правильно воспитывали своих детей и контролировали их времяпрепровождение. Главное, чтобы с их здоровьем все было хорошо.

Официальный комментарий по поводу случившегося дала и Наталья Рашковецкая, глава Центрального внутригородского района Новороссийска. По словам Натальи Владимировны, администрация района контролирует все улицы, но без участия родителей пресечь такие ситуации на корню невозможно. 

- Произошедшее выявлено нашей рейдовой группой. Администрация Центрального района обращает внимание на все улицы, потому что нас это все волнует, особенно дети. Девочкам оказана необходимая помощь, а родители привлечены к ответственности. Следить за детьми - это прямая обязанность родителей, - сообщила Наталья Владимировна. 

На вопрос о том, что же будет с домом, глава Центрального района ответила прямо: он однозначно пойдет под снос, так как уже расселен. До того, как здание демонтируют, Наталья Рашковецкая пообещала обнести его ограждением, но поможет ли это - совсем другой вопрос. 

- Дом идет под снос однозначно. Пока мы закроем его ограждением, но этого вряд ли будет достаточно. Проблема не в доме, а в воспитании. Снесут дом - такие же дети пойдут на улицу, в парк или какой-нибудь сквер. Тут дело только в бесконтрольности со стороны родителей. Они просто самоустранились, - подводит итог сотрудница администрации. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0