Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.03.2018 12:51

За любовь к футболу пострадала жительница Новороссийска

Ровно за 100 дней до начала Чемпионата Мира по футболу одна из новороссийских "болельщиц" пострадала за свой интерес к этому виду спорта. Сегодня вступило в силу решение суда о наказании предпринимательницы из Новороссийска.

Арбитражным судом Краснодарского края удовлетворено заявление Новороссийской транспортной прокуратуры, как сообщает ее пресс-служба,  о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара иди сходных с ними обозначений для однородных товаров).

Установлено, что индивидуальный предприниматель на территории Новороссийского центрального рынка осуществляла розничную продажу бейсболок с эмблемой торговой марки чемпионата мира по футболу - «FIFA 2018». При этом символика нанесена на товары без согласия правообладателя – Международной федерации футбольных ассоциаций.
Причиненный ущерб правообладателю товарного знака составил 29 625 рублей.

Решением суда индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с конфискацией контрафактных товаров.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0