Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.03.2018 17:20

Драка между новороссийскими школьниками стала инструментом решения проблем взрослых

Вот уже несколько дней одна из самых обсуждаемых тем в городе - драка между школьниками в новороссийской школе № 12.

27 февраля в школе произошел конфликт между двумя подростками. Один из них учится в 9-м классе, другой в 7-м. Все дни тема с разных сторон освещалась и обрастала новыми подробностями. 

Корреспондент «Блокнота» скрупулёзно собирал данные из различных источников и вот, что удалось выяснить.

9-классник имеет темное прошлое. Несколько лет назад он по неосторожности убил несовершеннолетнюю. Тогда история также гремела на весь город. Но на тот момент юноша не достиг возраста уголовной ответственности. После этого было зафиксировано еще несколько драк с его участием. Он был поставлен на все возможные виды учета. И переведен в школу № 12. 

И вот, спустя несколько лет, он вновь стал «героем» массовых публикаций. Во время учебного процесса в 7-м классе произошел конфликт между мальчиком и девочкой. И девочка пригрозила, что на перемене придет ее парень на разборки. Так и произошло. 9-классник влетел в класс и началась словесная перепалка. Однако, как отмечают одноклассники, драку начал именно семиклассник. В своих силах, несмотря на разницу в возрасте, он был уверен, ведь мальчик занимается кикбоксингом. Драка закончилась в тот момент, когда в кабинет вошел учитель. Информация о том, что девятиклассник толкнул и покрыл матом учителя, не нашла подтверждения. Скорее всего, если бы не прошлое старшеклассника, то эта история не вышла из стен школы. 

Безусловно, возникает вопрос, где был учитель на перемене, как вообще допустили драку в школьных стенах? В этот же вечер в соц.сетях поднялась волна негодования. Но интересен тот факт, что подняли эту волну родители, дети которых не пострадали и не были ни участниками, ни даже свидетелями конфликта. Как они говорили, старшеклассник держит в страхе всю школу, они опасаются за своих детей и просто боятся теперь отпускать детей на уроки. 

Причины этой войны тоже известны: в школе давно идет своеобразное противостояние учителей и директора. В школе большая текучка кадров, учителей не хватает, уроков по многим дисциплинам не проводится ввиду отсутствия специалистов. 

Зная эти факты, можно предположить, что драка стала отличным способом привлечения внимания к школе не только местных властей, но и краевых. Только кто в этой ситуации подумал о детях, об их сложном возрасте? 

Как сообщают медики, семиклассник отделался несколькими ссадинами и синяками. О нанесении вреда или какой-либо степени тяжести нет и речи.

К старшекласснику меры уже приняты. Подросток переведен на семейную форму обучения: в школе он больше не появится. Разбирательства в школе идут на самом высоком уровне. Стоит вопрос об увольнении директора.
Но каким бы ни был старшеклассник, неужели такое внимание сделает его лучше? Или научит чему-то? 

Информация о том, что маме семиклассника поступают угрозы от родителей старшеклассника, не соответствует действительности. Как сказала сама мама, родители старшеклассника ей не звонили. Ни с угрозами, ни с извинениями.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0