Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 25.10.2021 12:36

Жительница Новороссийска подарила мошенникам 50 тысяч рублей

Сколько людей бы не обманывали, они все равно продолжают надеяться и верить, что им действительно звонят из службы безопасности банка и хотят защитить их деньги. Сколько бы не говорилось и не писалось, что операторы банков с таким посылом не звонят - одни и те же ситуации повторяются раз за разом. 

Жительницу Новороссийска аферисты "развели" на 50 000 рублей. Информацией об этом поделились в пресс-службе УМВД города-героя. Известно, что мошенники убедили женщину перечислить свои накопления на новый "страховой счет", так как ее карта якобы оказалась под угрозой третьих лиц. 

Горожанке поступил звонок от неизвестного. Человек на другом конце провода представился работником правоохранительных органов по страховой части и заявил, что женщине необходимо перевести все свои деньги на безопасный счет, чтобы их сохранить от атаки дистанционных мошенников. Без задней мысли жительница Новороссийска сделала так, как ей сказал подставной "страж порядка". Только после того, когда ее средства буквально улетели на чужую карту, женщина стала понимать, что совершила ошибку. 

- После проведенной операции женщина поняла, что стала жертвой преступников и обратилась в полицию, - уточняют в пресс-службе УМВД. 

Вот только деньги уже, скорее всего, обратно не вернуть. Да и виноватого найти практически невозможно, особенно если мошенник находится в другом городе/регионе и звонил женщине с перепроданного номера. Именно поэтому полиция Новороссийска напоминает: 

- при поступлении звонка с просьбой перевести деньги на "безопасный счет", сразу же прервите разговор, кем бы не представлялся звонивший 

- не переходите по сомнительным ссылкам от незнакомых людей 

- никогда и никому не сообщайте конфиденциальные сведения, позволяющие получить доступ к вашим счетам

Будьте осторожны и лучше вообще не берите трубку, когда видите на экране телефона подозрительный номер. Это может привести к неприятным последствиям, потерянным нервам и деньгам. 

Источник фото:  moneyman.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0