Новороссийск Среда, 24 апреля

Жители Южного района Новороссийска соревнуются в любви к птицам

Отчего люди не птицы? И не могут себе сделать такой же красивый скворечник, какие устанавливаются в Южном районе Новороссийска?

Администрация района удачно использовала желание некоторых людей накормить и обогреть птиц в городе. И объявила необычный конкурс. Жителям района предложено изготовить как можно больше скворечников, причем, необычных.

- Примерно в начале апреля птицы возвращаются в родные края с мест зимовки, и чтобы они смогли вывести потомство, нужно им немного помочь, а именно провести ревизию старых скворечников, - обратилась администрация района к жителям. - Если вы их развешивали несколько лет назад, то их нужно почистить и проверить, крепкие ли они, и не пора ли их ремонтировать. Ну и, конечно, каждый год необходимо увеличивать количество жилплощади для пернатых. Если каждый будет мастерить хотя бы по одному новому скворечнику в год, за птиц точно можно будет быть спокойными. 

Ваши работы Вы можете предоставить в администрацию Южного внутригородского района по адресу ул. Волгоградская 10, каб.6

Итоги конкурса будут подведены 6 апреля 2019 года.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону 220110.

«Блокнот» даже не сомневается в ответном импульсе доброты жителей Южного района. И надеется, что все творчество масс будет установлено в нужных для птиц местах. Мы будем следить за итогами конкурса и за географией развешивания скворечников.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0