Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2022 19:00

Жители улицы Черноморская в Новороссийске просят прислать к ним мастера Олега - им надоели утечки

Михаил Терещенко обратился в редакцию «Блокнот» 24 октября. Он жалуется на то, что уже 6 лет на улице Черноморская систематически прорывает трубу центрального водоснабжения. А последние 3 недели землю под асфальтированной дорогой вымывает, и в дороге образовываются огромные дыры.


(в яме Михаил, его рост – 1 метр 70 см)

Данный дефект дороги, по словам мужчины, образовался 21 октября и существует уже 5-й день.

- «Водоканал», наверное, вздрагивает каждый раз, когда они там слышат о Черноморской улице. Иной раз мне просто молчат в трубку и сказать ничего не могут. 21-го числа я сообщил о проблеме, 22-го около 9 вечера они приехали и всё, что они сделали, – кинули автомобильный подлокотник. Сказали, что рабочий день окончен и сделать уже ничего не успеют. Я с 2006 года живу на этой улице. Раньше поломки случались 1-2 раза за год. А теперь, последние лет 6, происходят какие-то постоянные катастрофы. Труба, которую они уже по несколько раз достают из-под земли, вся в муфтах, на ней нет живого места. Заменить бы её новой – но не судьба, видимо.

Проблема утечек на Черноморской улице так много времени не решается, что Михаил и другие местные жители давно на «ты» с ремонтными бригадами.

- Я и мои соседи хорошо знакомы с одним из прорабов бригады «Водоканала». Его зовут Олег. Хороший мужик! И дело своё знает. Часто приезжает на нашу улицу именно он. К нам как-то раз не его бригада прибыла. Так они в похожую яму мусор кидали, чтобы заполнить. Нелюди мы что-ли, так поступать с нами? А Олег так не делает, он делает нормально.

Утром 25 октября Михаил прислал видео, на котором видно, что дыра засыпана щебнем. Но появилась новая - ещё глубже и больше, а на участке дороги, покрытом щебнем, видно, как из-под земли прорывается вода.


Пресс-служба МУП «Водоканал» сообщила, что действительно на предприятии эту проблему знают:

- Данная улица находится на контроле у МУП «Водоканал». Обязательно поставим в график ремонта. Дело в том, что сейчас из-за аварий на магистральных объектах свободных бригад почти нет. Как только освободятся, сразу отправим, и лично об этом сообщим,- рассказала Анна Малахова.

Что же делать, если похожая ситуация возникла на вашей улице? Заместитель главы города Александр Яменсков рекомендует обратиться в МБУ «АПК Безопасный город – ЕДДС».

Обратиться можно разными способами:

1.            По номеру телефона горячей линии: +7 (8617) 63-70-76; +7 (8617) 63-71-12; *076 ( "горячая линия" по вопросам ЖКХ)

2.            Либо через приложение «Мой Новороссийск.рф»

3.            Либо через социальные сети: Вконтакте, Телеграм.

По совету Александра Ивановича наш корреспондент оставил заявку через приложение «Мой Новороссийск» и позвонил по номеру горячей линии.

Статус заявки - «принято». Дозвониться удалось спустя 20 минут ожидания. Оператор сообщила, что моя заявка - повторная. Ведь 23 октября такую уже зафиксировали. А также, что ответственная служба - «Водоканал». Информации о сроках решения пока нет.

Общались вежливо.


Теперь не только Михаил Терещенко, но и журналист «Блокнота» будет с нетерпением ждать, когда на Черноморской поменяют трубу и залатают дорогу.

Глеб Курылев

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0