Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2018 21:18

Жители Новороссийска замерзают в своих домах

К отсутствию воды в дома новороссийцев добавилась еще одна проблема – отсутствие тепла. 

Редакцию «Блокнота» практически засыпали сообщениями о низкой температуре в квартирах многоквартирных домов. 

- У нас проблема с теплом - его совершенно нет по адресу Мурата Ахеджака, 12 (ни отопления, ни горячей воды). В квартире уже сегодня было, если быть точной, 10,5 градусов «жары». Ситуация плаченная, а вскоре может стать трагичной. В секции более 25 детей (есть груднички). Городу до нас нет дела. Очень бы хотелось, с вашей помощью, как-то пустить в соц.сети. Вас читает большое количество народа. Может наш мер откроет и увидит, а может услышит, - пишет Ольга. 

- Мы живём на проспекте Ленина дом 18 управляющая компания НУК. Батареи ледяные, в квартире недельный ребёнок. Пытались дозвониться в управляющую компанию, ответа нет. В администрации также, но там хоть робот ответил. Оплату за коммунальные услуги конечно не забудут посчитать по полной, а отопление протяните как-нибудь, - отмечает Владимир. 

- В доме 55 по проспекту Ленина отопление вообще выключили! На улице +5°С, а в квартире +16°С!!! Свинство и теплосетей не имеет границ!!! – читаем в следующем сообщении. 

- В городе похолодало и в квартире тоже похолодало. Проспект Ленина д. 85 отключили отопление, трубы ледяные. Уже второй день. В администрацию не дозвониться, постоянно занят... Привет нашей администрации и АТЭКу, - негодует житель. 

Глава города не обошел этот вопрос. А если точнее, едва прикоснулся к нему:

- Отопление в 14 микрорайоне Новороссийска. В центре внимания улица Молодежная. Дал поручение не искать виновных в причинах аварии на теплотрассе, а принять всё невозможное для решения вопроса совместно с теплоснабжающей организацией. На место выехали мои заместители и глава района, - пишет Игорь Дяченко на официальных страницах в социальных сетях. 

Спустя время дополнил:

- Докладывают об обстановке. Есть первые результаты по улице Молодежной. 15 минут назад дали тепло в 7 домов. Если батареи не станут теплыми в течение часа, прошу Вас официально обращаться на сайт города или мне лично в директ с указанием с указанием ФИО, адреса и контактного телефона для связи. Еще на 5 МКД ведутся ремонтные работы. Планируемое время их завершения - 22:00.

Жители разразились гневными комментариями: 

- Проспект Ленина 4, нет воды и отопления нет. Власть нагло лжёт всем нам, пишут что на 18:30 вода есть у 87%. Брехливые!!! 

- Набережная, 67 нет воды, а теперь и тепла. Телефоны водоканала не отвечают. За что такие издевательства от власти, непонятно. Зачем обещать и не выполнять? 

Стоит отметить, что оперативно на сообщения жителей стала отвечать руководитель пресс-службы администрации Александра Дьяконова.

- Просьба, напишите в директ главе, ФИО и адрес для проверки сведений, - отвечала практически на каждое сообщение Александра Владимировна.

Не менее плачевна ситуация и в Мысхако. Несмотря на запрет главы на отключение света, его отключили 15 ноября в 9 часов утра. Елена, которая обратилась в редакцию «Блокнот Новороссийск» с этой проблемой, звонила в электросетевую компанию. Там ей ответили, что свет отключили планово до 17:00.

Поскольку у Елены газовый котёл, работающий от электричества, температура в доме была ниже нормы. И эта ситуация стала регулярной для жителей Мысхако.

- Наши дети вынуждены постоянно мёрзнуть. В доме температура опустилась сегодня до +15 градусов. Мы старались держать все окна закрытыми. Но когда температура на улице минусовая или близкая к нулевой, дом «остывает» очень быстро, и в доме становится очень холодно. Воды горячей, соответственно, так же не бывает из-за отсутствия света, - пишет Елена.

Напомним, несколько дней назад житель Новороссийска жаловался на работу АТЭКа и на разрытые к началу отопительного сезона трубы на теплотрассе. И это при том, что Новороссийск лидирует по количеству жалоб, направленных губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Трубы перед отопительным сезоном обязательно проверяют, так почему же из года в год ситуация повторяется? Рапортуют о готовности подавать тепло, а когда приходят холода, начинаются аварии. Люди вынуждены мерзнуть в своих домах, АТЭК бросается ликвидировать порывы, но при этом не забывает выставлять счёта за поставку тепла в полном объёме.


Если у вас дома нет отопления, напишите нам об этом в комментариях и укажите свой адрес.

Ася Водопьянова

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0