Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2019 18:30

Жители Новороссийска сами должны определить перечень работ для капитального ремонта их домов

О ходе выполнения программы по капремонту в Новороссийске глава города Игорь Дяченко отчитывался на этой неделе перед губернатором Краснодарского края.

- В Новороссийске в рамках программы по капремонту за 2018 год должно было быть отремонтировано 36 домов. Из них: замена лифтового оборудования в 24 домах (53 лифта), капитальный ремонт крыш в 2 домах, капитальный ремонт инженерных сетей в 11 МКД. Но на 5 из 36 многоэтажек ремонт так и не был выполнен. В причинах сложившейся ситуации разбирались вместе с прокуратурой города. Все обстоятельства проанализированы, дал поручение проработать все недоработки и не допустить повторения ситуации в этом году, - доложил градоначальник губернатору и сообщил об этом в своем инстаграм-аккаунте жителям.

- На 2019-й запланировано отремонтировать 29 домов. Техническим заказчиком выступает сам Фонд капремонта. Но успешное проведение капремонта многоквартирного дома по-прежнему зависит от активности собственников домов. Им нужно в течение трех месяцев рассмотреть предложения Фонда капремонта, если этого не сделать, то перечень необходимых работ будет определен не жителями а самим фондом, - напоминает Игорь Дяченко.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0