Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2021 20:24

Жителей Мысхако «кормят завтраками»: ливнёвки не чищены с августа

Новороссийцы, проживающие в зонах подтопления в Мысхако, всё еще пытаются «достучаться» до администрации сельского округа и добиться того, чтобы засорённые ливнёвки были, наконец, прочищены.

Во время августовских ливней на село с двух сторон обрушились мощные потоки воды. Мужчины держали заборы, чтобы их не снесло, и участки не смыло, а гул стоял такой, что даже сирены не было слышно. Спасали людей сотрудники МЧС.

Больше всего пострадали 1-й и 2-й переулки Ленина. Сюда даже приезжала комиссия во главе с сити-менеджером Игорем Дяченко. Он поручил тогдашнему заму по ЖКХ проработать вопрос изменения конфигурации ливнёвок.

И, как сообщал «Блокноту» глава сельского округа Мысхако Михаил Базадзе, работа ведётся. Более того, обозначал сроки – 11 октября бригады должны были приступить непосредственно к разрытию. Однако, по сей день эти сроки продолжают переноситься. Об этом «Блокноту» сообщают жители переулка.

- Прошу в очередной раз предать вопрос огласке. Декабрь месяц, а с августа ливнёвки никто так и не чистит. Кормят завтраками, ссылаются на планы работ, которые сказочным образом переносятся на «потом». Уже вымыло напрочь фундаменты строений на двух участках. Сил уже нет никаких! Почти полгода не можем восстановить въезд во двор из-за постоянного ручья воды с мусором, текущего по нему! – пишет в редакцию Виктор, житель переулка 2-го Ленина.

Напомним, уже неоднократно «Блокнот» публиковал жалобы и от соседей Виктора, рассказывающим о непрекращающемся даже в засушливое время потоке воды, вытекающем, предположительно, с территории «Зелёного мыса». На вопросы корреспондентов чиновники отвечали так же, как и жителям Мысхако: «сами ждём бригады, но сроки постоянно переносятся». А теперь и Михаил Базадзе, и его заместитель Олег Квасов и вовсе перестали отвечать на звонки. Видимо, предполагают, по какому вопросу звоним.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Фото предоставлено читателем "Блокнота"

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0