Новороссийск Среда, 17 апреля
Здоровье, 21.07.2021 20:00

Жирная рыба Черного моря может продлить новороссийцам жизнь

Черноморские виды рыб - кумжа и скумбрия при включении в рацион питания способны увеличить  продолжить жизни.

- Ученые обнаружили, что курение сокращает продолжительность жизни на четыре года, в то время как низкий уровень жирных кислот, содержащихся в жирной рыбе, такой как лосось и скумбрия, может сократить ее на пять лет,-сообщает Daily Mail-массовая английская газета. 
Хороший уровень Омега-3 в организме составляет 8% или выше.

Доктор Майкл Макберни из Университета Гвельфа в Канаде отмечает, что в Японии, где средний индекс Омега-3 превышает 8%, ожидаемая продолжительность жизни примерно на пять лет больше, чем в Соединенных Штатах, где средний индекс Омега-3 составляет около 5%. Следовательно, выбор диеты, влияющий на индекс Омега-3, может продлить жизнь.

Фауна Черного моря разнообразна и необычна. Общее количество рыб достаточно велико. Найдутся и такие сорта жирной рыбы, которые насытят организм такой необходимой нам Омега 3.

• Черноморская скумбрия - повышает сопротивляемость организма вирусам, бактериям, грибкам, ускоряет снятие воспалений, активизирует работу мозга. Польза скумбрии нисколько не снижается оттого, что она довольно жирна и калорийна, а такой способ приготовления, как на пару, запекание без масла и варка практически не меняет изначальное количество калорий.
 
• Черноморская кужма-подвид лососёвых рыб вида кужма. Содержит в себе жирорастворимые витамины А,В,Е, а также В 2 и В12. Частое употребление данной рыбы способствует хорошему пищеварению и нормализует обмен веществ.

Таким образом, в водах Черного моря обитают ценные сорта жирных рыб, которые очень полезны для человеческого организма, помимо того, что они обогащены жирными кислотами Омега 3, так и еще по мнению ученных, способы повлиять на продолжительность нашей жизни, при включении их в свой рацион.

Галина Кнежевич



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0