Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.03.2020 09:13

Новороссийцы позарились на чужие стройматериалы и понесут суровое наказание

В полицию Новороссийска обратился местный житель, который стал жертвой преступников. Он рассказал специалистам, что ночью с его частной территории украли стройматериалы. Сумма ущерба составила примерно 20 000 рублей.

Оказалось, что к краже причастны сразу три новороссийца. Выяснилось это благодаря бдительной соседке. Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили заявителя и возможных очевидцев. Накануне вечером соседка заметила подозрительный автомобиль на улице, возле соседнего дома и запомнила государственный регистрационный знак.

Получив информацию, правоохранители составили ориентировку на розыск указанного автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

- В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейские на одной из автодорог Новороссийска обнаружили транспортное средство, схожее по описанию с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства троих местных жителей, находящихся в салоне автомобиля в возрасте от 31 до 45 лет, доставили в отдел полиции, сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Часть похищенного имущества стражи порядка изъяли из пункта приема металла и вернули законному владельцу. Известно, что обвиняемым грозит до 5 лет тюрьмы.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0