Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.07.2020 15:30

Жесткое задержание в центре Новороссийска испугало местных жителей

Мужчина в штатской одежде жестко пресек нарушение общественного порядка, чем испугал новороссийцев.

В редакцию «Блокнот Новороссийск» прислали видеозапись, сделанную днем 18 июля. На кадрах видно, что мужчина в штатской одежде вступил в словесную перебранку с двумя отдыхающими на лавочке новороссийцами. Из диалога ясно, что это сотрудник правоохранительных органов, который заметил нарушителей общественного порядка и решил их задержать. Довольно грубо, применяя физическую силу, он помешал мужчинам уйти, что тоже видно на записи.


Правда, девушка, которая стала свидетельницей случившего сообщает о том, что самое ужасное она заснять не успела.

- Вчера 18 июля на смотровой площадке напротив дома Кутузовская 115 местные жители наблюдали такую картину: мужчина приехал на смотровую площадку с девушкой, показал прекрасные виды Новороссийска, после этого, увидев двух нетрезвых мужчин, подошёл к ним и выхватил пакет, в котором, по всей видимости, находился алкоголь. Достал оттуда бутылку и выкинул в мусорку. После этого вступил в словарную перебранку и перешёл к рукоприкладству. Сняли только конец, как он их бил, не успели снять. Затем он позвонил, представился и велел прислать наряд к Кутузовской 115. Приехал наряд и увезли их. Понятно, конечно, что распивать в общественном месте нехорошо, но становится страшно, что может какой-то человек в гражданской одежде подойти к тебе на улице и начать бить, - недоумевает жительница города.

Как сообщили «Блокноту» в пресс-службе УМВД Новороссийска, в данной ситуации действия сотрудника вполне обоснованы. Дело в том, что в дежурную часть неоднократно поступали обращения от жителей этого района. Новороссийцы жаловались на неизвестных, распивающих алкоголь во дворе. Сотрудник полиции, ставший свидетелем правонарушения, решил вмешаться и задержать нарушителей порядка на месте.

- Сотрудник полиции в любое время дня и ночи, не важно в форме он или гражданской одежде, если видит правонарушение, обязан его пресечь. На видеозаписи видно, что мужчины допускают нарушение общественного порядка. Наш сотрудник подошел к ним, представился, показал документы и сообщил, что они нарушают порядок. Далее мужчин забрали в участок, где на них был составлен протокол по части 2, ст 20.1 коап. Судом им было назначено наказание в виде ареста на 2 суток, - прокомментировали в пресс-службе УМВД.

Также в полиции добавили, что в участке задержанные признали свою вину и обещали больше не допускать подобное поведение в общественных местах.

Если же мужчинам показалось, что сотрудник полиции превысил свои полномочия, они могут обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0