Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2022 19:29

Жаркое лето: только за два первых месяца поездами в Новороссийск приедут более 300 тысяч туристов

Настоящее лето полноценно пришло на берега Черного моря, а значит туристический сезон можно официально считать открытым. В Новороссийск устремились тысячи отдыхающих, однако в этом году их маршрут изрядно усложнен. С 24 февраля на популярные туристические направления, к сожалению, не летают самолеты. Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара остаются закрытыми как минимум до 6 июня. А значит все желающие отдохнуть на черноморских курортах будут вынуждены добираться личным автотранспортом или поездами.

В сторону Новороссийска уже выделены дополнительные составы, которые перевезут тысячи туристов.

Так, в направлении Анапы в первые два летних месяца АО «Федеральная пассажирская компания» перевезёт 500 тыс. пассажиров, в Новороссийск – более 300 тыс., в Кисловодск – порядка 250 тысяч человек.

Между тем, “Блокнот” уже писал о том, что новороссийский ЖД вокзал только с начала года обслужил порядка 172 тысяч пассажиров. Летом город-герой готовится принять около 1,7 миллионов человек.

Местные отельеры готовы ко встрече гостей, при этом номерной фонд заполнен более чем на 70 %.

Новороссийские детские здравницы также готовы встречать мальчишек и девчонок со всей России. В этом году город-герой разместит около 6 тысяч ребят. 

Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0