Новороссийск Понедельник, 21 апреля
Общество, сегодня, 16:40

«Здесь «мальчик-бананан» учил меня ругаться матом»: бизнесмен из Новороссийска Сергей Шишкарев посетил места детства

«Здесь «мальчик-бананан» учил меня ругаться матом»: бизнесмен из Новороссийска Сергей Шишкарев посетил места детства

«Здесь «мальчик-бананан» учил меня ругаться матом»: бизнесмен из Новороссийска Сергей Шишкарев посетил места детства

«Вот на этих площадках я знакомился с девчонками. А вон там площадка, где «мальчик–бананан» из фильма «Асса» учил меня ругаться матом и рассказывал про жизнь».


С таких слов-воспоминаний глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев начал повествование на своем ТГ-канале сегодня. Отметим: как «мальчика бананана» или «Африку» вся страна знает другого знаменитого уроженца Новороссийска Сергея Бугаева, который прославился благодаря игре в таких фильмах, как  «Два капитана 2», «Гарпастум», «2-Асса-2». 

Стоя спустя 25,5 лет на фоне блочной многоэтажки рядом с кустом сирени (любимыми цветами мамы) Сергей Шишкарев, не скрывая трепета, рассказал, куда его привезли из роддома, где находится синий балкон из его детства, а после показал спортплощадку, где он когда-то чеканил мяч.

- Тренировки были двумя мячами, бил по воротам, дриблинг отрабатывал. У меня одноклассница уже шла в школу, а я ещё тренировался, занимался футболом. Так что, мое «футбольное взросление» проходило ровно здесь. По выходным приходила моя мама, я чеканил, а она считала, так что работали дуэтом. Немного жаль, конечно, что сегодня здесь все в таком состоянии… - отметил Сергей Шишкарев стоя у площадки возле бывшего общежития швейной фабрики.

Также, находясь у двери некогда своей квартиры, бизнесмен рассказал, как оставлял ключи от входной двери под половичком, а в дверь вставлял записку с подробной «навигацией», как отыскать ключ. 

- Какие были времена, какая наивность, какое было доверие друг к другу, - вспоминает Шишкарев. 

Судя по данным «Блокнота», вырос Сергей Шишкарев в Приморском районе. Пейзажи, запечатленные бизнесменом, напомнили некоторым двор дома 182 на улице Видова. А вы узнали место детства Сергея Шишкарева?


Фото: стоп-кадр ТГ С. Шишкарев
Саша Славина




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0