Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.06.2021 19:07

Зарплата главного санитарного врача Кубани выросла в два раза

В 2020 году главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина заработала 3,2 млн рублей. За год ее доход вырос в 2 раза, следует из данных антикоррупционной декларации.

В 2019 году Мария Потемкина задекларировала 1,48 млн рублей. Список имущества в 2020 году не изменился. Как и годом ранее, главный санитарный врач Кубани не имеет индивидуальной собственности. В пользовании у нее указаны жилой дом площадью 200 кв. метров и земельный участок в 1,2 тыс. кв. метров.

Мария Потемкина - Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Главный государственный санитарный врач по Краснодарскому краю государственный советник Российской Федерации 3 класса, назначена руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю 28 сентября 2018 года. Имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело.

С 14 марта 2011 года работала начальником отдела организации деятельности службы Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Ольга Шварценберг


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0