Блокнот
Новороссийск
Пятница, 07 августа
Общество, сегодня, 16:10

Задержан депутат и экс-директор филиала НЭСК из Крымска

Бывший руководитель филиалов НЭСК «Электросети» в Крымском районе и Анапе Юрий Смазнов задержан по подозрению в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

В сентябре прошлого года его переизбрали в  Совет депутатов Крымского района от партии «Единая Россия».

Следствие полагает, что Смазнов, будучи директором филиала НЭСК, мог получать незаконное вознаграждение. Подробности дела не разглашаются, но статья о коммерческом подкупе в особо крупном размере указывает на масштаб предполагаемой схемы. 
В отношении Смазнова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, которое грозит Смазнову, - до 12 лет лишения свободы.

В Крымске уже несколько бывших чиновников попали под следствие. В городе эти события окрестили «крымской папкой».

Валентина Толстова
Фото: нейросеть



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране