Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.10.2020 13:45

Отдых на «скандальной» турбазе в пригороде Новороссийска признали незаконным

Жителям и гостям города-героя отдыхать в "Беседках Тополя" в Глебовке теперь запрещено: по данным Правового управления администрации Новороссийска, владельцы объекта осуществляли свою деятельность вопреки закону. Как оказалось, турбаза расположилась на землях сельскохозяйственного назначения, хоть на использование подобных участков и наложен тотальный запрет. 

Администрация Новороссийска подала исковое заявление в Приморский районный суд. Уже сейчас по делу назначено исполнительное производство. 

- Новороссийским городским отделом службы судебных приставов-исполнителей возбуждено исполнительное производство и в настоящий момент принимаются меры к исполнению решения суда, - сообщили в Правовом управлении мэрии муниципалитета. - В связи с этим, какой-либо отдых на территории "Беседки Тополя" будет пресекаться и будет запрещен. 

Есть информация, что именно на этой базе во время карантина на шашлыках отдыхали местные чиновники, среди которых была и Екатерина Демченко. В социальных сетях тогда распространилось видео с места событий и разразился громкий скандал. Глава Новороссийска уволил Демченко, обвинив ее в неподобающем поведении для муниципального служащего, вот только другие высокопоставленные участники пикника почему-то не понесли ответственности за нарушение режима самоизоляции. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0