Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.09.2018 08:00

За выращивание десяти неизвестных кустов, новороссийцу грозит реальный срок

Профилактическая операция «Мак-2018» выявила нарушителей в Новороссийске.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в домовладении 30-летнего новороссийца.

- В жилище указанного гражданина правоохранители обнаружили и изъяли 9 кустов растений, по внешним признакам схожих с коноплей, и стеклянную банку с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятые растения являются наркосодержащими, а изъятое вещество – марихуаной, общей массой более 180 грамм, - рассказали в пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску. - Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Всего в рамках операции был составлен 21 административный материал по линии незаконного оборота наркотиков, из них по ст. 10.5.1 КоАП РФ – 2, по ст. 6.9 КоАП РФ – 15, по ст. 6.8 КоАП РФ – 4.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0