Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 10.09.2018 16:00

В «объятья коллег» по думе два новых депутата Новороссийска попадут совсем скоро

Подведены итоги дополнительных выборов в городскую думу Новороссийска.

Сегодня они были оглашены на заседании избирательной комиссии в администрации города.

- Избирательная компания и сами выборы проходили в спокойной, законопослушной атмосфере в двух избирательных округах на шести участках. 19 человек уведомили о намерении выдвинуть себя кандидатом в депутаты, из них 10 человек были зарегистрированы, как кандидаты, - рассказал Александр Титов, председатель избирательной комиссии. - На избирательном участке №9 проголосовало 28,5% от числа избирателей. Больше всех здесь набрал голосов Андрей Кравченко.

На избирательном участке №10 активность была традиционно выше и составила 66,55% от чила избирателей. Большинство голосов было отдано за Илью Канакиди.

Александр Титов напомнил, что подсчет голосов велся не вручную, а системой ГАС-выборы. Также он призвал жителей города проявлять на выборах большую активность, ведь в 2020 году предстоят большие выборы — город будет выбирать в 32 -х избирательных округах 32 депутата думы VII созыва.

- Через 5-8 дней избранным депутатам предстоит процедура принятия мандатов, и 25 сентября они будут участвовать в заседании городской думы. Я доложу на заседании об избрании двух новых коллег, и семья депутатов благосклонно примет их в свои законотворческие объятья, - улыбнулся под финал большой работы комиссии ее председатель.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0