Новороссийск Среда, 24 апреля
Здоровье, 12.11.2020 16:30

За тем, как и чем лечатся новороссийцы от коронавируса будет лично следить губернатор

Правительство дало новые поручения главам регионов по ситуации с COVID-19.

Историй о том, как в больницах не хватает мест, а в аптеках лекарств для лечения больных коронавирусом с каждым днем становится все больше. О об этом говорят практически в каждом уголке страны. Теперь за тем, чтобы в больницах  были все необходимые лекарственные препараты, средства диагностики и индивидуальной защиты, а также резервные койки должны следить главы регионов. Такие указания дало Правительство. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил главам регионов взять под личный контроль вопросы организации лечения больных коронавирусом. Причем, речь идет не только о тех, кто проходит лечение в стационаре. Пациенты, лечащиеся на дому, также должны быть обеспечены всеми необходимыми лекарствами. 

За выполняемостью поручений будет следить Минздрав. До 16 ноября главы регионов должны предоставить в ведомство отчет о проделанной работе. Далее, такие отчеты должны поступать каждую неделю.

Помимо этого, Минпромторг создаст горячую линию для аптек и организаций оптовой торговли по вопросам обеспечения лекарствами, а также работы системы мониторинга движения лекарств.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0