Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2020 14:17

За сутки стало известно о рекордном количестве заразившихся коронавирусом в России

Ежедневно «Блокнот» рассказывает о том, сколько человек в России госпитализированы с подтвержденным диагнозом COVID-19. Практика показывает, что с каждым днём больных становится всё больше.

В Москве и области были вынуждены усилить меры безопасности и ввести комендантский час.Несмотря на это, россияне продолжают заражаться коронавирусной инфекцией. В том числе и потому, что несерьезно относятся к призыву остаться дома и соблюдать карантин.

30 марта стало известно о том, что за сутки число больных увеличилось более, чем на 300 человек.

- Подтвержденных случаев инфекции COVID-19 - 302 в 35 регионах, - сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Наибольшее число новых случаев заражения, как и ранее, отмечено в Москве - 212. На втором месте впервые оказалась Республика Коми с 15 новыми заболевшими, на третьем - Петербург (восемь новых случаев). В Подмосковье семь новых случаев, в Бурятии - пять, в Архангельской области - четыре. По три новых случая зафиксированы в Белгородской, Псковской, Кировской областях, Адыгее и Дагестане.

Всего в России было зарегистрировано 1836 пациентов с подтвержденным COVID-19, вирус обнаружен в 71 регионе страны. Болезнь уже погубила 9 россиян, причем двое из них умерли за прошедшие сутки. Как пояснил главврач Денис Проценко, коронавирус подтвержден пока только у одного из умерших.

К счастью, есть и примеры выздоровления, в том числе и в Краснодарском крае. На Кубани выписан уже второй пациент, которому успешно удалось побороть вирус. Всего в России выздоровели 66 человек.

По информации, известной к этому часу, в нашем регионе не зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом. Однако недавно стало известно о том, что жительница Новороссийска, возможно, имела контакт с зараженной.

Редакция «Блокнот» призывает новороссийцев самоизолироваться и по возможности оставаться дома. Сократите контакты с незнакомыми людьми и берегите здоровье.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0